Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

32. Профстандарт секретаря руководителя обобщенные и трудовые функции

.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.05.2018
Размер:
13.39 Кб
Скачать

32. Профстандарт секретаря руководителя: обобщенные и трудовые функции

План: - определение профстандарта, его назначение - профстандарт «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» - определение квалификации работника; - какие должности подпадают под действие этого профстандарта - по каким обобщенным трудовым функциям распределены должности, закрепленные в профстандарте

Профессиональный стандарт — характеристика квалификации, необходимой для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.

Профессиональные стандарты можно использовать при: формировании кадровой политики и в управлении персоналом, в том числе для определения трудовой функции работника; организации обучения и аттестации работников; тарификации работ и присвоении тарифных разрядов работникам; установлении систем оплаты труда.

Профессиональный стандарт «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 мая 2015 г № 276н. В стандарте прописана квалификация работников в области ДОУ.

Квалификация работника - это степень его профессиональной обученности, т. е. уровень подготовки, опыта, знаний, навыков, необходимых для выполнения конкретного вида работы.

Под действие профстандарта подпадают следующие должности: Секретарь – администратор; Делопроизводитель; Секретарь руководителя; Помощник руководителя. В стандарте трудовые функции распределены на трудовые функции и обобщенные трудовые функции.

К обобщенным трудовым функциям относятся:

– организационное обеспечение деятельности организации: некоторые функции: прием и распределение телефонных звонков организации; организация работы с посетителями организации; выполнение координирующих и обеспечивающих функций.

– документационное обеспечение деятельности организации: организация работы с документами; организация текущего хранения документов; организация обработки дел для последующего хранения;

– организационное, документационное и информационное обеспечение деятельности руководителя организации: оказание помощи руководителю в планировании рабочего времени; организация телефонных переговоров руководителя; организация командировок руководителя; обеспечение руководителя информацией; составление и оформление управленческой документации;

– информационно-аналитическая и организационно-административная поддержка деятельности руководителя организации: формирование информационного взаимодействия руководителя с организацией; анализ информации и подготовка информационно-аналитических материалов; организация деловых контактов и протокольных мероприятий.

Соседние файлы в предмете Документоведение