Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

самоанализ внеклассного мероприятия

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
14.06.2018
Размер:
14.03 Кб
Скачать

Анализ внеклассного мероприятия

На тему:

«Сохранение природы»

Выполнила студентка

Внеклассное мероприятие по теме «Сохранение природы» было проведено в 8-А классе 27.11.2015. На нём присутствовало 27 человек.

Целью данного мероприятия является показ учащимся необходимость охраны природы и обучение бережному отношению ко всем компонентам природы.

Место проведения: классная аудитория.

Значение в общении системы воспитательной работы с данным коллективом: ознакомить учащихся с последствиями деятельности человека на природу, содействовать воспитанию гуманной, творческой личности, бережного отношения к окружающей природе, к своему краю.

Данная тема была подобрана для обобщения, конкретизации, углубления и систематизации знаний о природе, установления взаимосвязи между природой и трудовой деятельностью человека, а так же для формирования жизненных навыков и мировоззрения, препятствующих разрушению окружающей среды.

Форма проведения - коллективная. Прослеживается актуальность темы, соответствие воспитательных заданий вековым особенностям и интересу учеников.

Взаимодействие учителя и учеников четко прослеживалось. Были распределены обязанности; выполненные задания адекватно оценивались.

Воспитательная ценность мероприятий:

-воспитание у учащихся ценностного отношения к природе, переосмысление научного прогресса в виду вреда планете;

- участие школьников в проведении мероприятия, проявление инициативы и  самостоятельности.

- информационная насыщенность.

- доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия, расширения кругозора, развитее познавательных умений учеников.

Проблем в процессе проведения внеклассного мероприятия не наблюдалось. Успех, достигнут благодаря высокому уровню познавательного интереса учащихся, их активности и сплоченности. Мероприятия подобного рода можно проводить внутри каждого класса. Это даст учащимся интерес к учёбе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]