Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Otchyot_o_psikhologo-ped_praktike-1

.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
15.06.2018
Размер:
13.91 Кб
Скачать

В период с 23.11.15 по 27.12.15 я проходила педагогическую практику в Государственном Учреждении « Луганский учебно-воспитательный комплекс специализированная школа I ступени-коллегиум №36 имени маршала Г.К. Жукова»

Этот процесс состоял из трех этапов:

1) ознакомительный период: знакомство с классом, педагогическим коллективом, традициями школы, приемами и методами обучения учителей.

2) основной период: проведение уроков китайского и английского языков, внеклассных мероприятий; проверка тетрадей, дневников, индивидуальные занятия с отстающими учениками.

3) заключительный период: Подготовка отчетной документации. Соответственно плану учебных занятий я составила индивидуальный план педпрактики.

Отмечу, что есть лишь некоторые отхождения в связи со школьными мероприятиями. Но, в целом, план выполнен, все уроки прошли успешно, и внеклассные мероприятия тоже были проведены.

Я проходила практику в 8 классе, где сплоченный коллектив, заинтересованные в учебе дети, очень активные. Всего в классе 27 человек 14мальчиков и 13 девочек. Подготовка по английскому языку была довольно высокая, это связано с тем, что большинство детей обучаются в классах с углублённым изучением английского языка, а так же занимаются дополнительно с репетитором, все ребята заинтересованы в изучение языка.

Коллектив в школе очень дружный, в нем сложено и дружно работают специалисты и замечательные люди, которые помогают мне советом и делом.

Я проводила уроки по арабскому языку, английскому языку, литературе. Также я посещала уроки английского языка у своей учительницы и у других студентов практикантов. Это очень помогло мне в работе. Я выдела ошибки студентов и старалась не допускать их у себя, также на их уроках я почерпнула для себя некоторые удачные находки.

Уровень подготовки у всех детей был достаточно высокий. Большинство детей были заинтересованы в получении новых знаний.

В целом могу сделать вывод, что практика прошла очень успешно и плодотворно, я узнала много нового, увидела свои ошибки, старалась прислушиваться к рекомендациям учителей и реализовывать их на практике.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]