Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Rybak_i_dzhin

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
15.06.2018
Размер:
15.21 Кб
Скачать

Рыбак и джин страница 16-17

Жил был в старые времена бедный рыбак и шёл целое утро на берег моря в поисках средств для существования. Он поднял сеть, затем забросил её, в ней была маленькая банка, в которой было его счастье. Он открыл её и из неё вышел столб дыма, достигающий верха небес, который превратился в джина и сказал рыбаку : « Готовься к смерти, я убью тебя»

Посмотрел на него рыбак и сказал ему: « Что побуждает тебя к убить меня, того, кто вызволил тебя из глубины моря, Джин?»

Ответил Джин: «Пророк Соломон, сын Давидов заколдовал меня много веков тому назад и заключил меня в банку и бросил в море. Я дал обет обогатить того, кто освободит меня в первом веке. Банка провела много веков на глубине и мной овладело отчаяние и я поклялся в прошлом веке, что убью того, кто освободит меня и ты бедняга, потому что я должен выполнить обещание и убить тебя. Так же сказал рыболов: Нет спасения от этого зла, только мудрость. Затем он повернулся к Джину и сказал ему: « Если ты был связан обещанием, то можешь убить меня. Но прежде чем убить меня, я хочу, чтобы ты мне ответил, что удивило меня?»

Джин: « Что такое удивило тебя?»

Рыбак: « Я не могу поверить, что ты высотой до неба поместился в этой маленькой банке.»

Джин: « Как ты видел меня, прежде чем дым вышел из лампы?»

Рыбак: «Я не могу в это поверить, пока не увижу сам, а затем убить можешь меня.»

Джин: « Смотри неверующий и поверь.»

Затем он превратился в дым и начал становится всё меньше и спрятался в банку. Тогда рыбак быстро взял банку. Закричал Джин: « Рыбак, открой банку и позволь мне выйти.»

Сказал рыбак: «Теперь ты в моих руках, уважаемый Джин.»

История говорит, воистину Джин пообещал Рыбаку обогатить его, если он выпустит Джина .»

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]