Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Stranitsa_25

.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
15.06.2018
Размер:
14.95 Кб
Скачать

Страница 25

Взяли из этого клада, что хочется, затем погрузили на верблюдов, и увидел дервиш маленькую коробочку из древесины и взял её для себя ,и пошёл он по дороге и прибыл к месту, где они сидели раньше. Сказал Дервиш своему другу Бабе Абдуле: « Сколько ты хочешь взять для своего бизнеса?» Он сказал ему: « Дай мне сколько хочешь» Сказал ему Дервиш: « Разделим верблюдов с драгоценностями драгоценности, я возьму 40 и ты возьмёшь 40» Обрадовался Баба Абдула очень, радостно обнял Дервиша и поцеловал его руку в благодарность за его великую щедрость. Затем они стали владельцами раздела сокровища, каждому по 40 верблюдов, нагруженных золотом, драгоценностями, жемчугом и кораллами. Затем отправился Дервиш из Басры и владелец шел на пути к Багдаду. Но Баба Абдула После того как он прошел несколько шагов он сказал себе: этот Дервиш добрый и щедрый . Если бы я спросил его, еще десять верблюдов не думаю, что он ответил на мою просьбу. Крикнул громким голосом: « Дервиш, Дервиш!»

Вернулся к нему Дервиш и спросил: «Что ты хочешь?»

Он ответил ему: «Я вернулся бы поблагодарить тебя за твои слова и твою пользу. Но мне жаль тебя, поскольку ты не можешь привести 40 верблюдов. Если вы дали мне десять верблюдов из которые для тебя, чтобы уйти только с оставшимися 30. » Улыбнулся Дервиш и сказал ему: « Выбери, какие 10 верблюдов, и иди с Богом!»

Баба Абдула выбрал десять верблюдов из них, а кто не выбрал, оставшиеся тридцать Дервиша, а обнял его и поблагодарил его за большую щедрость.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]