Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет практика.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
18.09.2018
Размер:
4.76 Mб
Скачать

Введение

Отчет 24 с., 18 рис., 0 табл., 2 прил., 4 источника

ПРАКТИКА, КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА 5 ШТУК МИНИМУМ

Объектом работы является учебная практика на предприятии ТОО «Богатырь Транс». Руководитель практики – руководитель сектора информационных технологий Рудых А.С.

Цели прохождения практики:

  1. Знакомство с организацией производственного процесса на предприятии.

  2. Анализ состояния информатизации предприятия.

  3. Закрепление полученных в течение первого курса теоретических и практических знаний.

  4. Подготовка, редактирование и оформление текстовой документации, графиков, диаграмм и рисунков с использование современных информационных технологий.

  5. Выполнение индивидуальных заданий.

В процессе прохождения практики ознакомился с работой сектора информационных технологий на предприятии, с функциональными обязанностями работников сектора, должностными инструкциями работников, методической литературой и нормативными документами. Применил теоретические знания полученных в процессе обучения на первом курсе, при разработке документов с применением табличных и графических редакторов. Ознакомился с техническими средствами, используемыми на предприятие, со средствами программной поддержки. Выполнил индивидуальные задания по созданию документов в среде Microsoft Word, Microsoft Excel. Выполнил индивидуальные задания по изучению основ теории вероятности.

В результате прохождения практики выполнил индивидуальные задания руководителя практики. Изучил принципы работы сектора информационных технологий на предприятии. Ознакомился с работой Тонкого клиента НР. Тонкие клиенты НР Flexible являются идеальным вариантом для отраслей, где сотрудники часто должны обращаться к секретным данным. Тонкие клиенты НР t610 впервые в отрасли предлагают аппаратную функцию идентификации для обеспечения безопасности, а также простое управление с помощью широкого спектра инструментов.

Структура отчета состоит из Введения, 3-х основных разделов, Заключения, Списка источников и использованной литературы и Приложений.

1 Общее ознакомление с организацией

ТОО «Богатырь Транс» - один из лидеров среди частных компаний Казахстана, осуществляющих транспортно-экспедиционную, перевозочную и ремонтную деятельность на рынке железнодорожного транспорта.

Основное стратегическое преимущество ТОО «Богатырь Транс», позволяющее строить уверенные планы по расширению объема производимых услуг – наличие собственного подвижного состава, ремонтной базы и квалифицированного персонала. Поставщиками компании являются крупнейшие производители Казахстана, России, Украины – ОАО «Самарский подшипниковый завод», корпорации «Интерпайп», Кременчужский сталелитейный завод, Барнаульский завод асбестовых технических изделий и другие.

Основными клиентами ТОО «Богатырь Транс» являются: ТОО «Богатырь Аксесс Комир». гигант энергетической отрасли Казахстана, ОАО «Миттал Стил Темиртау» АО «КазЦинк».

Качество выполняемых работ подтверждено сертификатом на соответствие системы требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Сертифицирующий орган – швейцарская компания SGS.

В настоящее время международные перевозки занимают 85% общего объема перевозок и 15% внутренние перевозки.

На протяжении десяти лет на молодом, быстроразвивающемся предприятии неотъемлемой частью производственного процесса является сектор информационных технологий. Работники сектора следят за бесперебойной работой систем информатизации, качественной и эффективной работой технических средств, занимаются созданием общих ресурсов, обеспечивают стабильный доступ в интернет, занимаются защитой от вирусов и внешних воздействий. На предприятии постоянно следят за новыми разработками в сфере информационных технологий. Систематически обновляются и внедряются новые программные продукты, модернизируются технические средства. Руководство ТОО «Богатырь Транс» понимает, что получение информации, внедрение новых технологий ведет к эффективному росту производства и получению максимальной прибыли.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]