Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

О КАФЕДРЕ

.pdf
Скачиваний:
28
Добавлен:
01.10.2018
Размер:
406.55 Кб
Скачать

О К АФЕ Д Р Е

22 июля 2014 года Президент Узбекистана И.Каримов подписал постановление «Об образовании Ташкентского государственного стоматологического института» за номером № ПП-2215. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.10.2014 г. за номером № 287 «О мерах по организации деятельности и формированию материальнотехнической базы Ташкентского стоматологического института, а также определении клинических баз факультетов стоматологии медицинских высших образовательных учреждений» предусматривало организационную структуру института.

Кафедра «Анатомия, ОХТА и патологическая анатомия» образовалась в 2014 году в связи с образованием Ташкентского государственного стоматологического института (ТГСИ) при факультете терапевтической стоматологии. В 2014 году на кафедре работали 9 сотрудников.

Указом Президента Республики Узбекистана от 5 мая 2017года УП-2955- и 2017 года 25 мая УП-2956 в Ташкентском государственном стоматологическом институте было открыто новое направление медико-профессиональное образование (лечебное дело). На основании Указа Президента Республики Узбекистан от 30 октября 2017года УП-5216 и приказа министерства здравоохранения Республики Узбекистан от 3 ноября 2017 о внесении некоторых изменений в структуре института приказом ректора института № 799/АФ от 27 декабря 2017г были произведены некоторые изменения в структуре института, в частности на базе отделения профессионального образования был открыт медико-педагогический факультет. На сегодняшний день в состав кафедры «Анатомия» входят следующие предметы: анатомия, клиническая анатомия (ОХТА), латинский язык и медицинская терминология. Обучение студентов проводится на 1, 2 и 3 курсах.

Профессорско-преподавательский состав на сегодняшний день составляет 11 сотрудников, среди них 5 – доцентов, 1 – старший преподаватель, 5 – ассистентов. Заведует кафедрой доцент, к.м.н. Тастанова Г.Е.

На кафедре созданы все условия для успешной организации учебного процесса. Все учебные аудитории оснащены современными информационно-компьютерными технологиями, подключенные к Интернету. На кафедре по всем предметам работает Студенческое Научное Общество, кружки «Ёш анатом», «Ёш жаррох», «Per aspera ad astra». На базе кафедры создана учебно-экспериментальная операционная, где студенты, магистры, клинические ординаторы, а также молодые педагоги занимаются научно-исследовательской работой, осваивают азы хирургии, выполняют различные экспериментальные операции. Результаты научно-исследовательской работы студентов, магистров, молодых педагогов представляются на различных научных конференциях, где неоднократно занимали призовые места

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]