Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

КОСМОПОЛИТИЗМ ЛИБЕРАЛИЗМ

.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
28.10.2018
Размер:
18.23 Кб
Скачать

Словарик тем: Космополитизм, Транснационализм, Интернационализм, интеграция, ассимиляция, диссимиляция, Нация, Абсолют, Наука, Знание, Свобода, Природа, Культура, Закон, Правила, Мораль.

Чем дальше человек от естественной среды, от своих целей и интересов, тем больше под чужим управлением, тем менее способен выполнять свою личную, индивидуальную, биологическую роль. Чем ограниченнее в знании, тем более подчинен, управляем, дезорганизован и дезинтегрирован в среде. Из-за отсутствия знания – зависим от внешних обстоятельств, и зависим от управления сверху, от внесистемных и системных менеджеров. Весь уклад системы строился на воспитании рабов, их управлении, ограничениях в знаниях, обескультуривании маргиналов, их стадным расписанием и режимами. Элитное знание только для избранных. Оно состоит больше в культуре познания и жизнедеятельности на основе преемственности и происхождения, чем в специальных профессиональных заведениях. Это клановость и закрытость, это своя религия и очень отличная высокой развитостью культура. Как правило, это связанно и с этническим и социальным происхождением. Но новые процессы массовых миграций, ассимиляций, международных и межкультурных взаимодействий, при открытой информационной общемировой сети, по новому структурировало общество, невероятным разнообразием с различными конфигурациями и новыми возможностями. Возможностями к внегеномному, социально-культурному переходу в различные виды сообществ, универсальностью на основе культуры интеграции – космополитизма.

Элитное едино слито с культурой, миропониманием на основе правильных посылов, образом жизни и быта, барьерами от обескультуривания. Основные признаки высокой элитной культуры заключаются в факторах: Высокий уровень доходов, высокий уровень управления, высокий уровень образования, управленческая позиция в среде – менеджер. Правильное жильё, правильная среда, научные навыки ведения хозяйственной деятельности и быта, питания. Правильное информационное поле, пространство, среда, лучшие возможности для получения информации, приобретения знания, обучения.

Нация космополитов – на основе естественного отбора, выбора лучших вариантов, вне зависимости от внешне навязываемых ограничивающих стереотипов. Так как всё построено на естественном отборе и конкуренции. Если не следовать лучшему выбору, то наступит деградация и понижение. А Лучший выбор возможен только при наличии самого выбора как явления, и чем он обширнее и больше, тем он Лучше.

Религия космополитов очевидна, это Абсолют. Это слово-код и название соответствует определениям и понятиям - Свободе, Науке, Лучшему, Красоте, Правильности, Успеху. И все факторы способствующие этому – Священны. Бесконечность совершенствования, знания, пространства и чего бы то ни было выходящего за рамки иллюзий временной ограниченности. Все однозначные лучшие слова это коды обозначающие явления. Информация кодирует пространство и материю.

Культура и знание. Тот, кто знает больше, управляет теми, кто знает меньше. Мировоззрение, позиция, ресурс и возможности, навыки, уровень культуры - напрямую зависят от уровня знаний, образования. Являются следствием знаний, их наличием. Теоретическое познание – это внешний посторонний опыт, практическое познание это личный опыт. Всего на своем опыте познать не возможно, много вредного и опасного, поэтому общемировая информация создает эволюцию и возможности. Космополитизм, как бесконечное информационное поле является интегративным информационным полем получения знаний. И средой с обширными возможностями реализации, получения, взаимообменов, в отличие от локальных ограниченных источников.

Закон, правила, мораль. Научно, рационально, предсказуемо и программируемо в причинно-следственных связях. Все выборы целенаправленны, каждый выбор целесообразен, иного не должно существовать в системе координат как чего-то нужного. Сострадание это способ познания через чужой опыт, на чужом примере, того чего нужно избегать. Мораль как религия – всё нужно делать и правильно и красиво. Быть менеджером, управляющим, но не манипулируемым, в приоритетах. Закон состоит в причинно-следственной связи и законе сохранения энергии, который можно обозначить как – Карма. Закон соответствует естественным образом законам Физики и других точных научных дисциплин.

Практические выводы как рекомендации. Алгоритм, порядок, последовательность достижения цели. Алгоритм по причинно следственной связи это закон последовательности. Правильность, и как её составляющие: целенаправленность, целесообразность, закон не противоречия, правильный выбор – он же единственный, закон здравого смысла или рационализм. Весь опыт как знание, информация, наука. Отказаться от всех помех и препятствий, и принимать Нужное. Знание практично, а значит каждый шаг это познание, практика есть познание. Уровень познания соответствует уровню достижения цели. Уровень культуры соответствует уровню знания. Уровень возможностей соответствует уровню знания. Усиливать свои позиции, уровень знания и культуры, реинвестировать в себя, совершенствуясь и самосовершенствуясь, исходя из логики. Индукция, стимулы к этому найдутся, не создавала бы препятствий внутренняя программа, позволяло бы восприятие. Это открытие внутреннего для внешних взаимодействий, интеграций, общего бесконечного информационного поля. Менеджер, управляющий, это не угнетатель. Это прежде всего управление собой, своей жизнью и всем что с этим связанно. Кто хорошо управляет собой, тот хорошо управляет всем. Кто владеет знанием тот владеет миром.