Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
(((( Особенности и классификация пеших туристов....doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
30.10.2018
Размер:
75.26 Кб
Скачать

Пеший турист (леший турист, походник, пешеходник, треккер, мн.ч. турьё) — подвид руссо туристо, которого не прёт отлёживать жопу на пляжу с этим вашим олинклюзив. Вместо этого он берёт тяжеленный рюкзак и идёт в поход в ближайшие горы единяться с природой, разводить костры, гадить под ёлку, пугать своим присутствием местную фаyну и флору.

Зачем?

У каждого свой ответ. Позеры говорят, что их задолбала городская жизнь и хочется испытать себя или применить на практике уроки Беара Гриллза. Но мы то знаем истинную причину. Тру-туристы ничего не говорят, просто ловят кайф. Как известно, люди делятся на две категории: те, которых можно поделить на две категории и те, которых нельзя поделить на две категории. Именно поэтому попытаемся классифицировать туристов. Кстати, все они вполне могут быть в одной группе.

Классификация туристов

Матёрый. Начинал ходить ещё при Империи Зла. До сих пор не сменил свой рюкзак «Ермак» и шапку-петушок с надписью «Спорт». Однако и со старой снарягой перегонит кого угодно. В походы ходит скорее по инерции и из ностальгии. И да, он наверняка бородат.

Милитарист. Можно отличить по камуфляжному костюму (скорее, немецкому, а точнее китайскому костюму цветов Бундесвера), берцам и прочим армейским прибамбасам. Разве что трусы у него не камуфляжные (хотя кто знает?). В походы ходит пожить в полевых условиях и поносить камуфляж. А ещё испытать себя. Иногда может даже ради интереса какую-нибудь гусеницу слопать.

Студентота. Главное преимущество пеших походов — дешевизна. Затраты только на проезд. Проживание бесплатно, еда по себестоимости, напитки можно приносить с собой. Чем не идеальный отдых, правда?! Как правило, студент, идущий в поход, является сторонником одной из многих субкультур. Ну не пойдет клубный метросексуал жечь костры и спать в палатках. Потому можно ожидать на студентоте разного рода фенечки, странные головные уборы и прочие свистелки и перделки. На стоянках бухает и может даже употреблять вещества.

Спортсмен. Скорее всего, молодой человек, который просто проверяет свои силы. Наверняка скрупулёзно фиксирует пройденные километры, хорошо, если не записывает сердечный ритм. Отличить можно (не поверите) по спортивной одежде и такой же причёске.

Фотодрочер. Этот может пойти в горы без тушёнки, но штатив не забудет. Фотографировать будет каждую сраную шишку и сверчка. Всех задолбает его отставание от группы и желание сфоткать кого-нибудь из членов группы, подтирающегося лопушком. Однако после похода все туристы-позеры будут задалбывать его, пытаясь достать флэшку с заветными фотками, чтобы залить вконтакт.

Хикки. У тебя нет друзей? Ты страдаешь от одиночества? Никто не может вынести более 10 мин. общения с тобой? Тогда у тебя только два выхода. Стать героем, либо стать туристом! Пойди в поход, и несколько дней и ночей ты будешь находиться в компании людей!

Баба. В поход была взята независимо от её воли. Или ей не сказали, куда она едет. И по опыту скажу, что нехрен ей там делать. Женщину всегда придётся ждать и подавать ей ручку, чтобы милое создание не пизданулось со скалы. На подъёмах не удивляйтесь, если кому-то придётся тащить на себе её рюкзак, а она будет идти и молиться.

Страшная девочка. Название говорит само за себя. В поход ходит с целью восполнить недостаток мужского внимания в обычной жизни, и надо отдать должное — ей это удается. Ведь тут ей помогает вынужденное воздержание мужской половины, спирт и отсутствие альтернатив (а также природа, звезды, романтика ага). Среди девочек туристок не менее 50% относится именно к этому типу. Я гарантирую это!

Сектант. Есть такой подвид горного туриста. От них можно ожидать всего. Они могут ходить голышом, могут выкладывать бабочек из камней, заниматься медитацией и прочей антинаучной хуитой. Скорее уйду в монастырь, чем пойду в горы с сектантами.

Гитлер. Ходит в походы что бы потешить ЧСВ и побыть главным. Выбирает компании новичков, что бы смотреться на их фоне суровым гуру. Иногда сам набирает группы и водит их за деньги. Легко опознается по пафосному выражению лица, снисходительному тону при разговоре с новичком и параноидальному стремлению к власти. В обычной жизни сидит на нижней ступеньке карьерной лестницы. Никогда не признает своих ошибок, посему пытается заставить новичков воплощать даже самые бредовые свои идеи. При наличии в группе человека со взрослым взглядом на жизнь и имеющего хоть какой-то опыт походов, бывает смещён с позиции лидера и гнобим всей группой до конца похода.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]