Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методчка логика заочники.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
05.11.2018
Размер:
302.08 Кб
Скачать

Методические рекомендации к самостоятельной работе

Студенты заочного отделения обязаны в соответствии со своим планом предоставить контрольные работы. Выбор темы и задач контрольной работы определяется по последней цифре Вашей зачётки по указанной таблице.

Последней цифры зачётки

№ темы, № вопросов, № задач

1.

Тема1.: вопросы 1-3; задачи 1-4.

2.

Тема2.: вопросы1-3; задачи 1-3.

3.

Тема 2.: вопросы 1-3; задачи:3-6.

4.

Тема3.: вопросы 1-3; задачи --- (нет)

5.

Тема 4.: Занятие1: вопросы 1-4, задачи 1-4.

6.

Тема 4.: Занятие 2., вопросы 1-3,

задачи 1-6.

7.

Тема 4.: Занятие 3., вопросы 1-4;

задачи 5-10.

8.

Тема 5.: вопросы 1-4; задачи 1-5.

9.

Тема 6.: вопросы 1-3; задачи 1-6.

0.

Тема 7.: вопросы 1-3; задачи 1-5.

Все работы (кроме контрольной работы по теме №3) состоят из теоретической и практической части. По содержанию теоретическая часть контрольной работы должна состоять из пунктов, сформулированных в каждой теме курса и общего заключения. Практическая часть включает в себя решение задач, предложенных в конце темы. Весь излагаемый материал должен соответствовать теме работы. Следует соблюдать точность цитирования и делать ссылки на литературу, из которой приводится цитата. Раскрытие каждого вопроса нужно заканчивать краткими выводами.

Все страницы должны быть пронумерованы. На титульном листе указывается: тема работы, фамилия, имя, отчество исполнителя, факультет, курс. Фамилия, имя, отчество, звание и должность преподавателя, проверяющего работу (приложение 1).

На второй странице помещается план работы. Далее идет сам текст контрольной работы с указанием его основных разделов и краткими выводами по каждому из них. В практической части следует указать номер, условие и решение задач. В конце дается список используемой литературы в алфавитном порядке. Написание контрольной работы предполагает не только знакомство с учебником, но и с дополнительной литературой, поскольку именно дополнительная литература нередко определяет полноту ответа на предложенные вопросы.

Требования к содержанию и оформлению контрольной работы

Контрольная работа должна быть объемом не менее 15 печатных страниц (шрифт - 14, интервал – одинарный). Возможен рукописный вариант в объёме не менее 12-18 листов ученической тетради. Она должна иметь строго организованную структуру с обязательным выделением значимых смысловых частей. Особое внимание следует уделить заключению, в котором автор на основе проведенного исследования делает собственный общий вывод по теме контрольной работы. Заключение составляет 2-3 стр. Завершает работу изложение и решение задач. В списке использованной научной литературы следует указать не менее 3-4 источников.

ФОРМЫ И СОДЕРЖАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Формы самостоятельной работы

Самостоятельная работа студентов организуется в следующих формах: самостоятельное изучение разделов теоретического материала, подготовка к практическим (семинарским) занятиям, самостоятельное написание контрольных работ, решение задач и сдача зачёта в устной форме.

Контроль самостоятельной работы

Контроль самостоятельной работы студентов осуществляется путем итогового собеседования по содержанию контрольной работы, а также в форме зачёта по разделам курса - вопросы прилагаются.

ПРОГРАММА-СОДЕРЖАНИЕ КУРСА