Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
NONI Juice применения в медицине .docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
06.11.2018
Размер:
126.46 Кб
Скачать

Тропический фрукт со 101 вариантом применения в медицине

Juice

Нейл Соломон

Доктор медицины, доктор философии

Автор бестселлеров по здоровью в Нью-Йорк Тайме Комментатор по здоровью и медицине телекомпании CNN Первый секретарь штата Мериленд по здоровью и психической гигиене Профессор медицинского факультета Джона Хопкинса Член Центра здоровья и науки ООН и Всемирной Организации Здравоохранения Председатель Международного центра но здоровью, образованию и науке

Продано свыше 200.000 экземпляров

ОГЛАВЛЕНИЕ:

ПРЕДИСЛОВИЕ...

ВСТУПЛЕНИЕ

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ НОНИ

НА ЗДОРОВЬЕ ,

ОБЗОР ОСНОВНЫХ ПРИМЕНЕНИЙ НОНИ

ВЫСОКОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ И ЭНЕРГЕТИКА ОРГАНИЗМА

НОНИ ПРОТИВ ВОСПАЛЕНИЙ И КАК АНТИГИСТАМИН

БОЛИ

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

И БОЛЕЗНИ СЕРДЦА

РАК

АКТИВНЫЕ СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ НОНИ

СВЯЗЬ ПРОКСЁРОНИН-КСЕРОНИН-НОНИ

КСЕРОНИН, СЕРОТОНИН И ДЕПРЕССИЯ

ДРУГИЕ ПРИМЕНЕНИЯ КСЕРОНИНА .

ДЕЙСТВИЕ СВОБОДНОГО КСЕРОНИНА И ПРОКСЕРОНИНА

НА МУСКУЛАТУРУ ЖЕЛУДКА

СКОЛЬКО СОКА НОНИ

НУЖНО ПРИНИМАТЬ?

РЕЗЮМЕ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ОБ АВТОРЕ

Предисловие

С 1997 года я исследовал научные доказательства и практические наблюдения сока Нони с целью проникнуть в тайну медицинского действия этого островного плода. Я провел много часов, занимаясь изучением случаев заболеваний и сообщений врачей и других экспертов, а также анализом сообщений о результатах многочисленных клинических исследований. Я опросил также более 50 врачей и других специалистов в области здравоохранения, собравших и представивших информацию о 10 ООО человек, употреблявших или употребляющих Нони.

Собирая документы, я постоянно задавал себе вопрос: „Каким образом возможно, чтобы Нони мог помочь такому большому количеству людей с такими разными проблемами со здоровьем? В чем его таила?" Я пришел к заключению, что он в действительности помогает не каждому и не при любой проблеме со здоровьем. Однако, в среднем 78 и более процентов из 10 ООО человек, употреблявших Нони в нашем исследовании, сообщили, что он помог им в какой-либо форме, включая также борьбу с раком, болезни сердца, нарушения пищеварения, сахарный диабет, нарушения иммунной системы, инсульт, проблемы с весом, а также с кожей и волосами. Эта книжечка дает обзор того, что я узнал.

Вступление

Пони является плодом с необычайными лечебными свойствами, о кагором большинство жителей Северной Америки еще ничего не слышали. Уже более 2000 лет он успешно применяется в Полинезии, Ки-! ас, Индии и в других странах. Нони путешествовал с жителями к тихоокеанским островам, на Таити, Гавайи, в Малую Азию, и наилучшим образом он растет на вулканической почве, свободной от загрязнений окружающей среды. Так же, как у алое вера, папайи и ряда других растительных материалов, было доказано, что экстракт растения Нони помогает при различных проблемах со здоровьем.

Для применения в Соединенных Штатах плод Нони изготавливается главным образом в виде сока. Несмотря на то, что сам плод очень горький и имеет неприятный запах, сок Нони очень приятен на вкус и запах благодаря добавлению натурального виноградного сока и сока черники — особая смесь по рецепту двух известных химиков по пита­нию, Стефана Сгори и Джона Водсворта.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ НОНИ НА ЗДОРОВЬЕ

Результаты исследований указывают на то, что Нони укрепляет им­мунную систему, регулируя функции клеток и процесс регенерации поврежденных клеток. Тот факт, что Нони, по-видимому, воздействует на базовый клеточный уровень, может объяснить, почему он помогает при таком разнообразии болезней. Доктор Ричард Дике, врач-клини­цист из Нью-Джерси, говорит: „Мы постепенно приходим к осозна­нию того, что нам следует вернуться к основным функциям нашего организма. Короче говоря, мы сжигаем либо питательные вещества, либо свой организм. Нони спасает наш организм, давая нам необходи­мые питательные вещества".

В действительности Нони имеет свыше 100 главных и побочных областей применения. Эта книжечка концентрируется преимущест­венно на главных областях применения. Нони нельзя переоценить как лечебное растение благодаря следующим воздействиям, каждое из ко­торых мы обсудим:

  • Снижает высокое давление

  • При помощи мелатонина и серотонина воздействует на восста­новление сна, температуры и настроения

  • Повышает энергетику организма

  • Действует как антигистамин и останавливает воспаления

  • Облегчает боль

  • Обладает антибактериальными свойствами, способными защи­тить от нарушений пищеварительной и сердечно-сосудистой системы

  • Препятствует развитию начальной стадии рака и росту раковых опухолей

Таблица 1 содержит статистический анализ данных, включая глав­ные и второстепенные способы применения, которые я обработал по­средством опроса 50-ти врачей и других специалистов в области здра­воохранения, употреблявших Нони и/или дававших его свыше 10 ООО пациентов. В ней приведено количество человек, употреблявших сок Нони от 23 различных болезней, процент тех, кому он помог, и основ­ное активное вещество, которое, по всей вероятности, подействовало. Поскольку РАС** — это основное активное вещество, он, по моему мнению, является смесью всех натуральных веществ, позволяющих

Нони оптимально воздействовать на здоровье.

Состояния, свидетельствующие

Кол. чел.

Процент*

РАС**

о влиянии Нони

с таким состоянием

успеха

Аллергия, уменьшение симптомов '

948

84%

Ксеронин

Борьба со старостью,

улучшение внешнего вида

148

78%

Терпин

Артрит, уменьшение симптомов

719

81%

Терпин

Дыхание, улучшено

2 854

77%

Ксеронин

Рак, уменьшение симптомов

889

65%

Ксеронин

Депрессия, уменьшение симптомов

807

77%

Ксеронин

Диабет типа i и 2

2 773

84%

Скополетин

Пищеварение, улучшено

І 593

89%

Ксеронин

Энергия, увеличена

8,327

92%

Ксеронин

Спутанность мышления,

помогло яснее мыслить

373

88%

Ксеронин

Болезнь сердца, уменьшение симптомов 1 123

80%

Ксеронин

Высокое кровяное давление, понижено

938

85%

Скополетин

Болезнь почек, улучшение

2 372

67%

Ксеронин

Способность мыслить, увеличена

2 983

72%

Ксеронин

Мышцы, увеличение роста

816

71%

Протеин

Тучность* уменьшение веса

2 841

75%

Ксеронин

Боли, включая головную боль,

уменьшение

4,231

88%

Ксеронин

Сексуальность, повышение ощущений

1 608

87%

Ксеронин

Сон, улучшение

! 231

73%

Ксеронин

Курение, отучает

452

58%

Ксеронин

Стресс» лучшее преодоление

4 113

72%

Ксеронин

Инсульт

1 019

57%

Ксеронин

Самочувствие, улучшено

4 561

80%

Ксеронин

*Обобщенный процент людей, переживших после приема Нони объективное и/или

субъективное улучшение своих проблем и/или симптомов. У большинства людей, потреблявших Ночи без большого успеха, отсутствие оптимальных результатов объясняется тем, что они принимали недостаточную дозу и/или употребляли его не так долго, как это рекомендуется в таблице 3.

**РАС (Primary Active Component) активная составная часть

Таблица I. Состояния, которые были улучшены у людей, принимавших Нони

(из 10 000 человек)

Примечание: Нони может применяться совместно со всеми лекарствами — противопоказания почти отсутствуют. Во многих случаях Нони улучшает действенность других медикаментов. Вам следует сообщить своему врачу о том, что вы употребляете Нони, поскольку он, возможно, захочет уменьшить дозу прописанных вам медикаментов. Это часто вызывает уменьшение побочного действия первоначальных лекарственных препаратов.

Сообщается лишь о легких побочных эффектах. Меньше 5 процентов людей замечают легкую отрыжку, жидкий стул или аллергическую реакцию, либо появляется легкая сыпь. Отрыжка проходила при уменьшении дозы. Сыпь и понос прекращались в течение 72 часов после приостановки лечения. Как сообщается, во время беременности и/или для кормящих матерей Нони не опасен.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]