Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
482.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.11.2018
Размер:
520.7 Кб
Скачать

УРАЛЬСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

АКАДЕМИИ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

ОСНОВЫ АУДИТА

Методические указания по подготовке контрольных работ

(для студентов заочной формы обучения специальности

080105.65 «Финансы и кредит»)

Челябинск

2008

Основы аудита: Методические указания по выполнению контрольных работ / Сост.: Е.В. Шарафутдинова; Урал. соц.-эк. ин-т АТиСО. – Челябинск, 2008. – 32 с.

В методической разработке представлены указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения специальности 080105.65 «Финансы и кредит».

Составитель Шарафутдинова Е.В., ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита УрСЭИ

Рецензенты Бардин К.Е., канд. экон. наук, ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита УрСЭИ

Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом УрСэи

© Уральский социально-экономический институт

Академии труда и социальных отношений, 2008

© Шарафутдинова Е.В., 2008

1. Общие положения

Студенты специальности 080105.65 «Финансы и кредит» заочной формы обучения изучают курс «Основы аудита», в котором рассматриваются понятия аудита, аудиторской деятельности, их место в системе экономического контроля, формы и виды аудита, составление договора на проведение аудита, порядок проведения аудиторской проверки, порядок составления, виды и содержание заключения по результатам проведенного аудита, а также другие основополагающие вопросы данного курса.

Одним из элементов учебного курса по дисциплине «Основы аудита» для студентов заочной формы обучения является контрольная работа. Целью данной работы является закрепление и углубление знаний, полученных студентами по данной дисциплине.

Методические рекомендации по выполнению контрольный работы содержат рекомендации по оформлению работы, тематику вариантов, в соответствии с которой выполняется контрольная работа, задания, а также список источников литературы, необходимых для выполнения контрольной работы. Они построены в соответствии с программой курса, которая раскрывает содержание основных разделов дисциплины «Основы аудита».

Выполнение контрольной работы необходимо начать с изучения законодательных нормативных актов, специальной литературы, материалов периодической печати по избранной теме.

2. Содержание контрольной работы

Тематика контрольных работ включает в себя важнейшие вопросы, предусмотренные программой данного учебного курса.

Контрольная работа состоит из двух частей.

В первой (теоретической) части студенту предлагается ответить на теоретический вопрос, используя литературу, указанную в библиографи­ческом списке. Вопросы следует выбирать из общего перечня в соответствии с вариантом, номер которого определяется по первой букве фамилии студента (табл.1).

Таблица 1

Первая буква

фамилии студента

Номера вопросов

Первая буква

фамилии студента

Номера вопросов

А

1

Б

15

В

2

Г

16

Д

3

Е (Ё)

17

Ж

4

З

18

И

5

К

19

Л

6

М

20

Н

7

О

21

П

8

Р

22

С

9

Т

23

У

10

Ф

24

Х

11

Ц

25

Ч

12

Щ

26

Щ

13

Э

27

Ю

14

Я

28

Во второй части контрольной работы студенту необходимо рассмот­реть практическую ситуацию (одного из трех предприятий – на выбор) и выполнить все перечисленные требования к ее решению в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» от 07. 08. 2001 г. № 119-ФЗ и Федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]