Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РТПРП Требования к курсовой работе.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
10.11.2018
Размер:
449.54 Кб
Скачать

Тематика курсовых работ по дисциплине «Разработка и технологии производства рекламного продукта» для студентов специальности «Реклама»

  1. Психология восприятия рекламного продукта потребителем

  2. Особенности создания эффективного рекламного продукта.

  3. Творческий процесс разработки рекламного продукта

  4. Разработка стратегии рекламного текста.

  5. Взаимодействие вербальной и невербальной информации в рекламном продукте.

  6. Создание рекламного текста для различных видов рекламы

  7. Фирменный стиль в рекламном сообщении

  8. Разработка рекламного обращения в печатных СМИ

  9. Художественный креатив в создании рекламного объявления

  10. Оценка социально-психологической эффективности рекламного продукта

  11. Оценка маркетинговой и коммуникативной эффективности рекламного продукта.

  12. Комплексная оценка экономической эффективности рекламного продукта

  13. Особенности текстового оформления и визуализации рекламной продукции

  14. Создание эффективного рекламного продукта.

  15. Маркетинговое планирование при разработке рекламного продукта в организации.

  16. Планирование рекламы и проектирование рекламного продукта.

  17. Творческие и производственные технологии создания радиорекламы.

  18. Жанровые особенности газетной и журнальной рекламы.

  19. Жанры телевизионной рекламы

  20. Творческие технологии в создании рекламных роликов

  21. Применение нейро-лингвистического программирования (НЛП) в рекламе.

  22. Художественный дизайн в рекламе.

    1. Режиссура рекламы

  23. Технология и планирование печатного производства

  24. Создание телевизионной рекламы и кинорекламы

  25. Разработка и производство радиорекламы

  26. Оценка эффективности рекламного продукта на когнитивном, аффективном и коннотативном уровнях.

Требования по написанию и оформлению курсовой работы по дисциплине «Разработка и технологии производства рекламной продукции»

В содержании последовательно перечисляют заголовки разделов (глав), подразделов и приложений, указывают номера страниц, на которых они помещены. Содержание должно включать все заголовки, имеющиеся в выпускной квалификационной работе. Сокращать заголовки в содержании или давать их в иной редакции по сравнению с заголовками в тексте не допускается (см. пример оформления в Приложении В).

Во введении на 2-3 страницах обосновывается актуальность выбранной темы, рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы; формулируются цель и задачи исследования, раскрывается структура работы, определяются ее основные этапы, информационная база, объект и методы исследования.

В теоретической (первой) главе следует проследить развитие избранной проблемы, особое внимание, уделяя специальной литературе. В этой главе должно быть отражено современное понимание рассматриваемого вопроса. Не следует воспроизводить в работе литературные источники без оформления сносок на цитаты и цифровые данные. Затем следует осветить изменение изучаемой проблемы за некоторый длительный период с целью выявления основных тенденций и особенностей ее развития. В ней дается обзор литературы по проблеме, формируется концепция, обосновывается методика анализа проблемы.

Аналитическая (вторая) глава должна содержать краткую технико-экономическую характеристику предприятия, являющегося объектом исследования. Также здесь отражается исследование проблемы выпускной квалификационной работы, основанной на достоверной и полной информации об исследуемом предмете, содержащейся в статистической отчетности, данных оперативного и бухгалтерского учета и прочих рабочих документах предприятия, на базе которого осуществляется анализ. В этой главе следует обозначить методы анализа, выявить тенденции в развитии изучаемых процессов. При подготовке этой главы следует полнее использовать знания, приобретенные при изучении таких дисциплин, как коммерция, экономика предприятия, реклама на месте продаж, организация и управление рекламной деятельностью торгового предприятия, инфраструктура рынка рекламных услуг, PR, основы рекламы, массовые коммуникации и медиапланирование, разработка и технология производства рекламного продукта и других. Анализ хозяйственной деятельности предприятия предполагает обработку собранных статистических материалов за 2-3 года. Примерный макет таблиц для анализа хозяйственной деятельности и финансового состояния представлен в Приложении Г. Важно использовать возможности вуза при выборе определенных методов для работы на ЭВМ. Для установления объективных тенденций и закономерностей все данные об указанной проблеме должны быть достоверными.

В проектной главе (третьей) намечаются основные направления и перспективы решения проблемы. При подготовке этой части работы студенты должны учесть основные принципы: системного подхода, то есть учета всех или большинства взаимообусловливающих задач управления объектом; комплексного подхода с позиции оперативного и стратегического управления; принципа динамичности, предполагающего регулярную корректировку подготовленных документов в связи с изменившимися условиями работы предприятия, содержание деятельности аппарата управления, а также с методами выполнения управленческих работ. Целесообразность внедрения того или иного предложения наряду с аргументированным изложением его сущности должна быть подкреплена технико-экономическим обоснованием, с расчетом экономического эффекта от его внедрения и срока окупаемости (если подобный расчет возможен), если не возможен, то теоретическое обоснование социального эффекта.

В заключение на 2-3 страницах кратко, но аргументировано излагаются основные выводы, полученные в ходе анализа проблемы, и предложения, направленные на совершенствование существующей практики, а также дается оценка степени выполнения поставленных задач.

Список использованных источников включает источники и литературу, которыми пользовался автор при написании работы (не менее 25 источников, основные из которых монографии, научные издания, публицистика, статьи научно-периодических изданий).

В приложениях помещаются материалы, использование которых в тексте работы неудобно из-за того, что они занимают, большой объем (схемы, таблицы, алгоритмы, компьютерные программы, решения задач и пр.), а также вспомогательные материалы и промежуточные расчеты.

Графические материалы курсовой работы содержат чертежи, схемы, диаграммы, таблицы и другие графические или фотоматериалы, необходимые для обоснования и внедрения.

Цветовое изображение цифрового материала (рисунков, таблиц, диаграмм, надписей) в пояснительной записке не допускается. Все графические материалы должны входить в состав аналитического и проектного разделов курсовой работы.

Курсовая работы должна быть выполнена на писчей бумаге формата А4, с применением ЭВМ. Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, через полуторный межстрочный интервал, минимальная высота шрифта 2,5 мм (14 пт., Times New Roman), не использовать автоматизированные и нумерованные списки. Чертить рамку или поля на листе не следует.

Заголовки глав следует печатать с абзацного отступа (12,5 мм), начертание полужирное, прописными буквами без переноса слов, без точки в конце и не подчеркивая. Заголовки подразделов следует печатать с абзацного отступа (22,5 мм), начертание полужирное, строчными буквами (первая прописная), не подчеркивая, без точки в конце.