Скачиваний:
29
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
63.49 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

Сегодня на потребительском рынке представлено огромное разнообразие технических устройств (ТУ) и программных продуктов (ПП), созданных в различных организациях. Каждое ТУ и ПП проходят путь от производителя к покупателю и будут освоены одним или несколькими потребителями. В настоящее время создавать ТУ и ПП и представлять их на рынок имеет право каждый, кто хочет этим заниматься, поэтому возникает конкуренция. Аналогичный товар предлагается многими поставщиками и необходимо добиться, чтобы товар был востребован.

До покупателя товара необходимо доходчиво донести сведения, которые позволили бы ему быстрее использовать товар по назначению, в полной мере, а также предлагать возможные варианты действий в случае поломки или неработоспособности устройства или программы.

В курсовой работе раскрываются две концепции представления покупателю приобретённых товаров. Во-первых, это полноглубинная, раскрывающая практически всё (схемы, неисправности, способы их устранения и т. п.), но в ней покупателю очень сложно разобраться. И, во-вторых, поверхностно-потребительская концепция, которая предполагает представление покупателю только потребительских свойств товара и способов мелкого ремонта или устранения пустяковых неполадок, для того, чтобы покупатель пользовался сервисными центрами фирмы и меньше интересовался, почему устройство не работает. Для этих концепций представлены три варианта описания неполадок и вариантов рекламы, ориентированные на разные уровни технической грамотности потребителей.

Третьей частью курсовой работы является описание программного продукта также для трёх уровней грамотности потребителей. Такое деление помогает конкретному пользователю выбрать понятные для него функции программы и использовать программу либо с основным, либо с расширенным набором функций.