Скачиваний:
15
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
1.16 Mб
Скачать

Саратовский государственный технический университет

Балаковский институт техники, технологии и управления

ФАКУЛЬТЕТ ВЕЧЕРНЕ-ЗАОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ

КАФЕДРА «УПРАВЛЕНИЕ И ИНФОРМАТИКА В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ»

Курсовая работа

(ЧАСТЬ 3)

по дисциплине: ОМОТУ

Описание программного продукта

Mathcad 2001

Выполнил: ст. гр. УИТ-62в

Дегтярева О. А.

Принял: Корнилова Н. В.

«___»_________2007г.

2007

СОДЕРЖАНИЕ

1 Предназначение 3

2 Особенности пользовательского интерфейса 4

3 Требования к компьютеру и операционной системе 5

4 Описание программного продукта для пользователей с низким

уровнем технической грамотности 6

5 Описание программного продукта для пользователей со средним

уровнем технической грамотности 10

6 Описание программного продукта для пользователей с высоким

уровнем технической грамотности 12

Приложение А 16

Личные рекомендации общего плана 19

Список используемых источников 20

1 Предназначение

Mathcad 2001 является математическим редактором, позволяющим проводить разнообразные научные и инженерные расчеты, начиная от элементарной арифметики и заканчивая сложными реализациями численных методов.

Mathcad 2001  характеризуется значительными усовершенствованиями по сравнению с предыдущей версией, в частности обладает большей производительностью и расширенными возможностями. Новые инструменты разработки приложений позволяют интегрировать Mathcad с другими приложениями, что позволяет достичь нового уровня расширяемости._________________________________ Улучшенные объекты программирования сценария позволяют быстро создавать новые модули из программируемых OLE и COM объектов, и сохранять их для повторного использования и распространения. Поддерживаются стандартные языки программирования сценариев, такие как VBScript и JScript.____________________________ Новый набор разработчика (Component Software Developers Kit - SDK) позволяет разрабатывать пользовательские Mathcad модули в C++. Новый SDK включает мастер приложений (Application Wizard для Microsoft Visual Studio) для быстрого создания и настройки оболочки нового модуля. Полная интерактивная документация, исчерпывающие файлы заголовка и библиотеки и шаблоны позволяют очень быстро войти в курс дела и успешно завершить работу. Новые пользовательские управляющие элементы Mathcad позволяют встраивать флажки, переключатели, движки и другие стандартные элементы пользовательского интерфейса в рабочие документы Mathcad.

Mathcad 2001 отличается превосходными возможностями электронного опубликования и устанавливает новый стандарт для публикации технических документов. С выпуском "Maverick," нового Web инструмента, который позволяет наблюдать живые математические расчеты фактически всем пользователям Интернет и быстро становится новым Интернет-стандартом._______________