Скачиваний:
93
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
7.05 Mб
Скачать

1 Приветствие

Дорогой покупатель!

“Самсунг Электроникс Ко. Лтд.” выражает Вам огромную признательность за Ваш выбор. Уверены, что данное изделие будет удовлетворять всем Вашим запросам, а качество будет соответствовать лучшим мировым образцам.

Проблемы качества аппаратуры “Самсунг Электроникс Ко. Лтд.” очень волнуют нас, поэтому мы будем Вам очень благодарны за помощь, которую вы можете оказать нам в улучшении качественных показателей и технических характеристик наших изделий. Если у Вас возникают какие-либо проблемы, рекомендуем Вам обращаться только к уполномоченным сервисным центрам (УСЦ) “Самсунг Электроникс Ко. Лтд.”, адреса и телефоны которых Вы можете узнать в магазине или у наших дилеров. Только они могут помочь Вам квалифицированно и в кратчайшие сроки.

Убедительно просим Вас во избежание недоразумений внимательно изучить Инструкцию по эксплуатации и проверить правильность заполнения гарантийного талона, обратите внимание на наличие даты продажи, подписи продавца, печатей магазина и фирмы-производителя.

Гарантийный срок, установленный фирмой-производителем - 12 месяцев со дня покупки, за исключением случаев, особо оговоренных фирмой-производителем. Данным гарантийный талоном “Самсунг Электроникс Ко. Лтд.” подтверждает отсутствие каких-либо дефектов в купленном Вами изделии и обязуется обеспечить бесплатный ремонт и замену вышедших из строя элементов в течение всего гарантийного срока, который продлевается на время нахождения изделия в УСЦ.

2 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Следует внимательно прочитать и понять эти сведения, чтобы обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих.

Информация для родителей:

Внимательно прочтите сведения по безопасности перед использованием. Расскажите детям о возможных опасных ситуациях, связанных с использованием фотоаппарата.

1) Обслуживание фотоаппарата должно проводится только квалифицированным и авторизованным персоналом. Неквалифицированная установка и ремонт могут быть опасны.

2) Разрешается вскрывать фотоаппарат только для замены элементов питания.

3) Ни в коем случае не вскрывать элементы питания и не подвергать их каким-либо иным физическим воздействиям

4) Оберегать фотоаппарат от действия высоких температур. Это может привести к повреждению элементов питания, что подвергает риску ваше здоровье и имущество.

3 ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Наименование деталей:

Установка элементов питания:

1) Откройте крышку отсека для элементов питания;

2) Установите элементы питания в правильное положение и закройте крышку. При закрывании крышки должен быть слышен щелчок.

- Проверьте, чтобы полярность элементов питания при установке была правильной (+/-);

- Не применяйте никель-кадмиевых аккумуляторных батарей;

- Если фотокамера не используется свыше двух недель элементы питания следует извлекать из камеры.

Заправка пленки:

1) Откройте тыльную крышку камеры с помощью защелки для освобождения тыльной крышки;

2) Уложите пленку в отделение для фотопленки и вытяните конец пленки из катушки на требуемую длину, так чтобы конец фотопленки можно было зацепить. Проверьте, чтобы пленка лежала ровно между направляющими элементами;

3) Закройте тыльную крышку камеры и нажмите три раза на спусковой затвор, пока на счетчике кадров не появится цифра «1». Цифра на счетчике кадров меняться не будет, если пленка заправлена неправильно.

- Камера автоматически устанавливается в соответствии с чувствительностью пленки, если вы используете DX-пленку ASA (ISO) 100/400/

- Возможно также использование пленки ISO с чувствительностью 200, которая дает такие же результаты, как пленка с чувствительностью 100.

4 ПОРЯДОК РАБОТЫ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Фотографирование:

1) Проверьте, чтобы была открыта крышка объектива;

2) Посмотрите в видоискатель и найдите требуемое изображение;

3) Убедитесь, что объект съемки находится на расстоянии не менее 1,5 м от фотокамеры;

4) Перед фотографированием убедитесь, что горит лампочка готовности камеры к съемке;

5) Если вы не используете фотокамеру, закройте крышу объектива;

6) Лампочка готовности камеры к съемке может светиться в течении нескольких секунд после того, как закроется крышка объектива.

Фотографирование с автоматической вспышкой:

1) Нажмите слегка спусковой затвор, и тогда включится лампа для уменьшения «явления красных глаз». В результате этого обеспечивается уменьшение «явления красных глаз»;

2) Удерживайте спусковой затвор слегка нажатый не меньше чем в течении одной секунды, после чего нажмите спусковой затвор до конца. Тогда автоматически сработает фотовспышка;

3) Перед фотографированием подождите, чтобы светилась лампочка готовности к съемке.

Расстояние действия фотовспышки

Чувствительность фотопленки (ASA/ISO)

100 400

Расстояние действия фотовспышки (метры)

1,5-3,0 1,5-4,0

При превышении указанных расстояний действия вспышки может получиться недодержанное изображение.

Уменьшение явления красных глаз:

Чаще всего «явление красных глаз» возникает, когда Вы делаете портретную съемку в условиях низкой освещенности. Предварительная вспышка перед основной вспышкой может значительно уменьшить «явление красных глаз» при портретной съемке со вспышкой.

Обратная перемотка фотопленки:

1) Нажмите кнопку обратной перемотки фотопленки в направлении, показанном на рисунке стрелкой;

2) Как только обратная перемотка будет закончена, двигатель автоматически остановиться.

- Учтите, что фотопленка может перематываться в обратном направлении только при открытой крышке объектива.

Соседние файлы в папке 2