Скачиваний:
18
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
1.05 Mб
Скачать

ПРИЛОЖЕНИЕ А1

Запуск проверки объекта на вирус

Чтобы запустить проверку объекта,

выбранного средствами Windows, установите курсор мыши на имени выбранного объекта, по правой кнопке мыши откройте контекстное меню Windows и выберите пункт Проверить на вирусы.

Чтобы выбрать объект проверки при помощи Антивируса Касперского, воспользуйтесь гиперссылкой Проверка объектов, расположенной в левой части закладки Защита.

В открывшемся окне Выбор объектов для проверки находится список объектов.

При запуске проверки компьютера или отдельных его дисков, каталогов, файлов на экране появляется окно процесса проверки.

Возможно возникновение такой ситуации, когда выполнить действие над объектом невозможно. Например, когда зараженный объект используется другим приложением в момент проверки и его нельзя обработать. В таком случае на экран будет выведено соответствующее сообщение, где в качестве действия будет предложено:

- лечить при перезагрузке компьютера. Данное действие приводится только в том случае, если лечение объекта возможно;

- удалить при перезагрузке компьютера;

- пропустить - не выполнять над объектом никаких действий, только фиксировать информацию о его жении в отчете о работе программы.

ПРИЛОЖЕНИЕ А2

Как обращаться с вирусами

Порядок действий Антивируса Касперского Personal при обнаружении опасного объекта, вредоносной программы или объекта, возможно зараженного вирусом или его модификацией, целиком и полностью зависит от заданных вами настроек постоянной защиты и проверки по требованию. В данном разделе мы рассмотрим случаи, когда в процессе проверки или после ее окончания Антивирус Касперского Personal предлагает на выбор действия над опасным объектом.

Запросить действие по окончании проверки. Выбор действия над опасными объектами предлагается только в том случае, если вы инициировали обработку этих объектов – нажали на кнопку Обработать в окне с результатами проверки.

Можете применить ко всем зараженным объектам, лечение которых невозможно (в рамках данной сессии).

Если вы по какой-либо причине отказались от обработки объектов, выбрав вариант Пропустить, вы можете вернуться к их обработке позже. Для этого в правой части закладки Защита нажмите на гиперссылку обработать эти объекты. В результате откроется диалоговое окно Обнаруженные опасные объекты, содержащее подробное описание каждого из опасных объектов, а также ссылку на соответствующее описание в вирусной энциклопедии на сайте www.viruslist.com.

Соседние файлы в папке Антивирус Касперского