Скачиваний:
10
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
23.55 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

Данная курсовая работа предусматривает рассмотрение методик описания технических устройств и программного продукта.

В полноглубинной методике описания покупателю очень сложно разобраться и разработка доходчивой инструкции является достаточно дорогостоящим товаром, т.е. дается только то, что нужно для использования ежедневно. В данной методике указываются: схемы, типичные неисправности прибора и методы их устранения для покупателей с разными уровнями интеллекта.

Поверхностная методика описания предлагает покупателю представления только потребительских свойств товара. Ее цель состоит в том, чтобы с одной стороны, заинтересовать покупателя красивой рекламой и ярким описанием. С другой стороны, скрыть от покупателей внутреннюю сущность товара, которая может быть и обладает теми достоинствами, которые позволили данному устройству выйти на рынок. В ней нет схем и технических характеристик, позволяющих в случаи неисправностей самостоятельно произвести ремонт. Это связано с коммерческой направленностью, т.е. необходимостью продать устройство, не смотря на его недостатки.

Описание программных продуктов очень сильно отличается от описания технических устройств, связано это со спецификой программного обеспечения, являющейся информационным продуктом.

На программные продукты распространяются авторские права, которые ограничивают права и возможности коночного пользователя, потому что он не является владельцем программы, находящаяся в его распоряжении, а всего лишь имеет лицензию на ее использование. При этом фирма- разработчик может прекратить действие лицензии в случаи нарушения, каких- либо условий. Информационная природа программных продуктов заставляет выпускать собственную документацию, а также предоставляет большие возможности для их совместной интеграции.

Соседние файлы в папке девочка_дацюк