Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовая работа / девочка_дацюк / Электрическая соковыжималка.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
190.98 Кб
Скачать

1Предназначение

Электрическая соковыжималка предназначена для соков из свежих овощей и фруктов в домашних условиях. Особенностью соковыжималки является автоматическое удаление выжимок, что обеспечивает в значительной мере непрерывный процесс получения сока. Плодовые и овощные соки имеют высокую пищевую ценность. Соки содержат только полезные для организма человека вещества, так как при получении их удаляются трудноусваиваемые и несъедобные части сырья - кожица, семена, косточки. Кроме того, соки имеют диетическое, а в ряде случаев и лечебное значение. Они содействуют быстрому усвоению пищи, повышают сопротивляемость болезням.

Прибор работает в двухскоростном режиме.

2 Общие сведения

Номинальное напряжение 220Вт

Род тока - переменный 50-60 Гц

Класс прибор 2(двойная изоляция)

Потребляемая мощность не более280 Вт

Эффективность отжима не менее 45%

3 Меры предосторожности при обращении с соковыжималкой

Помните, что собирать и разбирать соковыжималку можно только в том случае, если она отключена от электросети. Перед включением соковыжималки в электрическую сеть необходимо убедиться, соответствует ли напряжение сети напряжению, указанному на дне прибора. Включить соковыжималку можно, только убедившись в правильности ее сборки. Проталкивайте фрукты и овощи в загрузочное окно крышки только толкателем.

Запрещается включать соковыжималку со снятой крышкой, работать с соковыжималкой при температуре окружающей среды 40С.

4 Подготовка к работе

Установите сокосборник на корпус с электроприводом так, чтобы лоток находился между замками, Убедитесь, что сливное отверстие находиться над стаканом для сока. Затем внутрь, на проточку в крыльчатке электропривода, установите сетку. Чтобы избежать биения при работе соковыжималки, проследите за правильностью установки сетки на крыльчатке. Сетка должна быть установлена без перекоса. После этого на сокосборник установите крышку и надежно зафиксируйте замки, так чтобы все детали конструкции были плотно прижаты друг к другу. Под сокосборник подставьте стакан для сока, а с другой стороны стакан для сбора жмыха. Для удобства можно установить на крышку подставку для фруктов.

Соседние файлы в папке девочка_дацюк