Скачиваний:
12
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
331.26 Кб
Скачать

саратовский государственный технический университет

БАЛАКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ТЕХНИКИ, ТЕХНОЛОГИИ И УПРАВЛЕНИЯ

ФАКУЛЬТЕТ ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ

КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЕ И ИНФОРМАТИКА В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине

ОМОТУ

Поверхностно-потребительское описание

принтера Canon S200x

Выполнил студент

группы УИТ - 51

Маслов А. В.

Проверил:

ассистент каф. УИТ

Корнилова Н. В.

2006

СОДЕРЖАНИЕ

Предназначение………………………………………………………….....

Технические характеристики……………………………………………...

Меры предосторожности…………………………………………………..

Распаковка, установка, подготовка к работе……………………………..

Порядок работы…………………………………………………………….

Гарантийные обязательства………………………………………………..

Приложение………………………………………………………………...

3

4

5

6

7

9

11

Уважаемый потребитель!

Фирма Canon благодарит вас за приобретение пузырьково-струйного принтера S200x и гарантирует высокое качество и безупречную работу принтера в течение гарантийного срока и дольше при соблюдении правил его эксплуатации. Данное изделие представляет собой технически сложный товар бытового назначения. При внимательном отношении и периодическом обслуживании оно будет служить вам длительное время.

Принтер S200x является недорогим устройством, способным печатать текстовые документы, высококачественные изображения, постеры, буклеты, плакаты, фотографии различных форматов на обычной, качественной фотобумаге, бумаге для высоких разрешений, глянцевой и прозрачной фотопленке.

Легко и быстро Вы сможете напечатать любой документ, затратив при этом минимум средств и времени. Одной заправки картриджа хватает на 130 листов при стандартном качестве.

1 ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Принтер Canon S200x предназначен для вывода электронного документа на бумажный носитель информации. Это недорогое устройство, способное печатать текстовые документы, высококачественные изображения, постеры, буклеты, плакаты, фотографии различных форматов на обычной, качественной фотобумаге, бумаге для высоких разрешений, глянцевой и прозрачной фотопленке.

Данный принтер предназначается в первую очередь для бытового использования начинающих пользователей ПК, снабжен всеми первичными функциями обработки печатающихся изображений.

2 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

- разрешение, точек/дюйм

- кол-во цветов в картридже, шт

- скорость печати, цвет, станд. качество, стр/мин

- скорость печати, цвет, максимум, стр/мин

- скорость печати, ч/б, станд. качество, стр/мин

- скорость печати, ч/б, максимум, стр/мин

- ресурс картриджа, стр

- уровень шума, дБ

- интерфейс

- габариты, мм

- вес, кг

- особенности

- совместимость

2880 x720

4

1,6

5

3

5

130

46

USB 2.0

390x189x162

~ 2,4

поддержка Exif Print 2.2

Windows 98/Me, 2000/XP

3 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

В принтере Canon используется опасное для жизни напряжение! Во избежание несчастных случаев категорически запрещается подсоединять или отсоединять шнур питания от сетевой розетки влажными руками.

Не допускайте повреждения, модификации, а также чрезмерного растяжения и скручивания шнура питания. Не кладите на шнур питания тяжелые вещи. Использование источников питания с неправильным напряжением и частотой может привести к возгоранию или поражению электрическим током. Включая вилку в розетку, убедитесь, что вилка вставлена до упора.

Печатающие головки и чернильницы храните в местах, недоступных для детей. Не сжимайте чернильницу с боков. Это может привести к вытеканию чернил и загрязнению одежды и рук.

Во избежание телесных повреждений не допускайте попадания пальцев в принтер во время печати. При обнаружении дыма, необычных запахов или странного шума около принтера немедленно выключите принтер и обязательно извлеките вилку из розетки. Обратитесь в местный центр технического обслуживания Canon.

4 Распаковка, установка, подготовка к работе

Откройте упаковочную коробку в соответствии с инструкцией на верхней стороне, аккуратно извлеките принтер, подставку для бумаги, выходной лоток, шнур питания, USB кабель, компакт-диск, печатающую головку и 2 чернильницы.

Установите принтер на ровную горизонтальную поверхность, выдвиньте выходной лоток и аккуратно удалите клейкую ленту. Откройте переднюю крышку и удалите ленту и упаковочный материал.

Поднимите рычажок фиксатора держателя печатающей головки, удалите защитный колпачок, поместите печатающую головку в держатель, зафиксируйте, опустив рычажок.

Возьмите черную чернильницу, снимите защитный колпачок и осторожно установите в правое гнездо, нажав на лапку до щелчка. Таким же образом установите цветную чернильницу в левое гнездо.

Подключите принтер к сети питания, подсоедините USB кабель. Извлеките подставку для бумаги и выходной лоток. Загрузите бумагу, выровняв ее по правому краю устройства подачи.

Далее необходимо установить драйвер принтера. Вставьте диск в CD-ROM и следуйте инструкциям в появившемся окне.

5 ПОРЯДОК РАБОТЫ

Начните печать документа из приложения. Для этого в меню Файл выберите команду Печать.

Появится следующее окно:

Убедитесь в том, что выбран нужный принтер и щелкните Свойства.

Выберите необходимые параметры и щелкните кнопку ОК.

Начните печать, щелкнув мышью кнопку ОК. Печать начнется через несколько секунд.

При печати на бумаге, отличающейся от обычной, выберите данный тип носителя в соответствующем меню.

Конкретные процедуры при печати из различных приложений описаны в руководстве пользователя данного приложения.

6 ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

При покупке убедительно просим Вас внимательно изучить основную инструкцию по эксплуатации и проверить правильность заполнения гарантийного талона. При этом серийный номер и наименование модели приобретенного Вами изделия должны быть идентичны записи в гарантийном талоне. Не допускается внесение в талон каких-либо изменений, исправлений. В случае неправильного или неполного заполнения гарантийного талона немедленно обратитесь к продавцу.

В ходе эксплуатации не допускайте механических повреждений, попадания вовнутрь посторонних предметов, жидкостей, насекомых, в течение всего срока службы следите за сохранностью маркировочной наклейки с обозначением наименования модели и серийного номера изделия.

Если в процессе эксплуатации изделия Вы сочтете, что параметры его работы отличаются от изложенных в инструкции по эксплуатации, рекомендуем обратиться за консультацией в организацию, продавшую Вам товар, либо в любой Авторизованный сервисный центр, адреса и телефоны которых указаны в данном гарантийном талоне.

Срок службы – 3 года. По окончании срока службы обратитесь в Авторизованный сервисный центр для проведения профилактических работ и получения рекомендаций по дальнейшей эксплуатации изделия.

Гарантийный срок обслуживания 12 (двенадцать) месяцев со дня продажи.

Фирма не несет ответственности за механические повреждения.

Обращаем Ваше внимание на следующие условия:

- В случае несовместимости приобретенного у нас товара с Вашим оборудованием и программным обеспечением, претензии к проданнуму товару не принимаются.

- Любой косвенный ущерб, связанный с появлением недостатков или неисправностей товара, продавцом не возмещается.

Утерянные в ходе ТО или гарантийного обслуживания данные клиента не восстанавливаются.не распространяются на ущерб, причиненный другому оборудованию, работающему в сопряжении с данным изделием.

- Данная гарантия не распространяется на расходные материалы: печатающие головки, красящие ленты, картриджи, компакт диски и др.

Гарантия утрачивается в следующих случаях:

- Гарантийная наклейка, пломба или гарантийное обязательство повреждены или отсутствуют.

- Если недостатки оборудования или разукомплектация любого рода, возникли вследствие нарушения установленные правил использования, хранения или транспортировки товара.

- Если неисправности вызваны неправильной эксплуатацией оборудования, в частности:

- эксплуатацией в запыленных помещениях;

- было использовано питание с характеристиками, отличными от допустимых;

- Если был произведен любой неавторизованный продавцом или изготовителем ремонт, модификация или разукомплектация принтера или его компонентов.

Соседние файлы в папке ОТУПП