Скачиваний:
6
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
45.57 Кб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1 Предназначение и общие сведения устройства 4

1.1 Предназначение устройства 4

1.2 Общие сведения 4

2 Меры предосторожности при обращении с устройством 5

3 Распаковка устройства 6

4 Установка устройства 7

5 Порядок работы устройства 8

6 Гарантийные обязательства 9

Приложение А

ВВЕДЕНИЕ

Поверхностно потребительская (рыночная) методика описания технического устройства предполагает представления покупателю только потребительские свойства товаров и в ней дается только то, что нужно для использования ежедневно.

Цель поверхностно потребительской методики описания технического устройства состоит в том, чтобы с одной стороны, заинтересовать покупателя красивой рекламой и ярким описанием, доходчиво и просто изложить суть приобретения. С другой стороны скрыть от покупателя и от конкурентов внутреннюю сущность товара. В ней нет ни схем, ни других технических характеристик, позволяющих в случае неисправности самостоятельно проводить ремонт.

Задачей данной методики является минимальное количество информации для покупателя с расчетом максимально доверительного отношения к товару. Для принятия решения о покупке вещи есть реклама. Для выбора и первой консультации есть высокообразованные дилеры, которые помогут снять все возникающие вопросы. Возникающие поломки и неисправности устраняют специалисты, по гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

1 ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ЦИФРОВОГО БЕСПРОВОДНОГО ТЕЛЕФОНА VOXTEL1850

1.1 Предназначение устройства

Цифровой беспроводной телефон предназначен для обеспечения телефонной связи. Данное оборудование не предназначено для связи при отключении электричества.

1.2 Общие сведения

Цифровой беспроводной телефон имеет следующие характеристики:

- стандарт радиосвязи – улучшенный цифровой стандарт беспроводной связи;

- частотный диапазон – 1,88-19ГГц;

- ширина канала – 1,728МГц;

- дальность действия – до 300м на улице, до 50м в помещении;

- время работы – 100ч в режиме ожидания, 9ч в режиме разговоре;

- время зарядки аккумулятора – 15ч;

- температурный диапазон – эксплуатация - от 00С до 400С, хранение- от -200С до +600С, хранение;

- электропитание – трубка-аккамуляторы, база-сетевой адаптер.

2 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С УСТРОЙСТВОМ

Нельзя протирать аппарат бензином, ацетоном или другими химическими реагентами – это может привести к повреждениям, которые не покрываются гарантией. При необходимости протрите аппарат влажной тряпочкой. Рекомендуется держать аппарат вдали от источников тепла, влажных мест, не выставлять под прямые солнечные лучи. Не допускать попадания воды внутрь аппарата. Устройство было разработано исходя из принципов повышенной надежности, однако, если что-то случиться, не нужно устранять неисправности самостоятельно. Не следует устанавливать базовый блок вблизи раковины, ванны, душа или других источников повышенной влажности. Электрическое оборудование может стать причиной серьезных травм. Если базовый блок упал в воду не нельзя брать его, пока не отключите вилку сетевого адаптера и телефонный шнур из розеток. Никогда не использовать радиотелефон на улице во время грозы – отключите базу от телефонной линии и сетевого питания, если в вашем районе буря.

3 РАСПАКОВКА УСТРОЙСТВА

В комплект входят: трубка, сетевой телефонный кабель, зарядное устройство, сетевой адаптер, комплект аккамуляторов.

Перед установкой цифрового беспроводного телефона нужно выполнить следующие действия:

- установить базовый блок и зарядное устройство на ровной поверхности так, чтобы вилка сетевого адаптера непосредственно подключалась к розетке сети питания переменного тока напряжением 220В; телефонный шнур подключался к розетке телефонной линии или к дополнительной телефонной розетке; вблизи не было других радиотелефонов; вблизи не было воды или мест с повышенной влажностью; вблизи не было других электрических приборов;

- для использования трубки вместе с базой потребуется установить связь между ними. Необходимо иметь в виду следующее: любые крупные металлические объекты, расположенные между носимой трубкой и базовым блоком могут ограничивать радиосигнал; крупные конструкции, также могут снизить мощность сигнала;

- использовать только те аккумуляторы, которые поставляются с трубкой.

4 УСТАНОВКА УСТРОЙСТВА

Устанавливать прибор надо следующим образом:

- выбрать место для установки базы;

- подсоединить сетевой телефонный кабель к соответствующим разъемам на основании базы;

- подсоединить сетевой адаптер к розетке электросети, с напряжением 220В и частотой 50Гц;

- подсоединить сетевой кабель к зарядному устройству;

- проверить надежность соединений;

- установить комплект аккумуляторов (установить два аккумулятора, соблюдая указанную полярность, поставить на место крышку отсека для батареек);

- заряжать аккумулятор в течение 15 часов (перед первым использованием трубки необходимо полностью зарядить аккумулятор);

- подключить базу к телефонной линии (рекомендуется подключить базу к телефонной розетке при выключенном сетевом питании).

5 ПОРЯДОК РАБОТЫ С УСТРОЙСТВОМ

Включение и выключение трубки.

Чтобы выключить трубку (для экономии питания): нажмите и удерживайте кнопку на 3 секунды, пока экран не погаснет.

Чтобы опять включить трубку: коротко нажмите кнопку или

поставьте трубку на базу.

Как звонить и отвечать на звонки:

- наберите номер, если ошиблись, нажмите левую клавишу выбора [Clear]-Очистка для удаления набранной цифры.

Когда раздаётся звонок на трубке (если он включен) и базе, на экране трубки появляется индикация «External call»-«Внешний вызов» или номер вызывающего абонента (если у вас работает функция «определитель номера»). Если абонент сохранён в телефонной книжке, то может отобразиться и его имя. Нажмите любую кнопку чтобы ответить.

Закончить разговор:

- нажмите кнопку , индикатор IN USE на базе должен погаснуть. Можно просто поставить трубку на базу или зарядное устройство.

Громкая связь.

С помощью функции «громкой связи» можно разговаривать, не держа трубку около уха. Чтобы включить или выключить «громкую связь» во время разговора: нажмите кнопку .

При включении громкой связи на экране появляется символ .

Блокировка микрофона.

Во время разговора над левой клавишей выбора появляется [Mute]-секрет, т.е. можно блокировать микрофон трубки, чтобы абонент временно не слышал вас. Чтобы включить или выключить блокировку микрофона: Нажмите левую клавишу выбора [Mute].

6 ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Гарантия предоставляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Гарантия действует 12 месяцев со дня продажи, указанного в гарантийной карте.

Ремонт в гарантийный период осуществляется в оавторизованных сервисных центрах. Гарантия не действует в случае повреждений, вызванной неправильной эксплуатацией или небрежностью. По окончании гарантийного периода рекомендуется обращаться для осуществления обслуживания в авторизованные сервисные центры.

ПРИЛОЖЕНИЕ A

(обязательное)

1 Рекламный лист для потребителя с низким уровнем

технической грамотности 11

2 Рекламный лист для потребителя со средним уровнем

технической грамотности 12

3 Рекламный лист для потребителя с высоким уровнем

технической грамотности 13

10

Соседние файлы в папке БЕСПРОВОДНЫЙ ТЕЛЕФОН VOXTEL1850