Скачиваний:
20
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
39.53 Кб
Скачать

- при выполнении любых других операции, связанных с обслу­живанием холодильника;

- при замене лампы освешения в холодильнике;

- при отъезде на длительное время;

- при отключении напряжения в эл .сети.

4.4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация холодильника в помешениях с повышенной влажностью (помещения, в которых влажность воздуха выше 80%, когда потолок, пол, стены и предметы, находящиеся в помещении, покрыты влагой) или наличием то ко про водя шей пыли.

4.5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить регулировку, ремонт электро­оборудования лииам, не имеющим специальной подготовки.

4.6. Перед подключением проверьте, чтобы напряжение электросети соответствовало напряжению, указанному в табличке с характеристиками, находящейся внутри холодильника.

4.7. Холодильник должен подключаться к электросети через двух­полюсную розетку с заземляющим контактом.

Если вилка сетевого шнура не подходит к Вашей розетке, реко­мендуем Вам обратиться к квалифицированному электрику для ее установки.

Запрещается использовать самодельные переходники и удлинители.

4.8. ВНИМАНИЕ! В целях обеспечения пожарной безопасности соблюдайте указанные правила:

- перед включением холодильника в электропчь проверьте от­сутствие нарушения изоляции сетевого шнура;

- оберегайте электрический шнур от повреждении;

- при повреждении шнура питания - его замену лолжсм производить квалифицированный электрик, имеющий право iui проведение этой работы.

4.9. В процессе эксплуатации, уборки холодильника или уборки помешения не допускайте попадания влаги на компрессор, пускозашитное реле, разьемное соединение прополов, панель управления и не допускайте засорения системы для отвода талой воды отходами продуктов (при их небрежной упаковке) или отходами упаковки. Не реже одного раза в год очищайте от пыли части, рас­положенные на задней стенке холодильника, очистите ванночку на компрессоре.

ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ снимать панель управления, коробку с лампой освещения и выключателем, компрессор, производить ремонт других элементов.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ вставлять в холодильник электролампу мощностью более 1 5 Вт.

Внимание! Эксплуатации холодильника без барьер-полки (рис. 9, поз. 12) запрещается, так как она является упором для выключателя лампы освешения.

5. УСТРОЙСТВО ХОЛОДИЛЬНИКА

Основные части холодильника:

- шкаф;

- дверь;

- холодильная камера;

- низкотемпературное отделение (НТО);

- съемные элементы;

- панель управления;

- компрессор.

Шкаф и дверь изготавливаюггя и» листовой стали. Внутренняя часть шкафа и двери изготовлены из ударопрочного полистирола. Теплоизоляция шкафа и лвери - пенополиуретан.

6. ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

6.1. После транспортировки при низкой температуре перед вклю­чением холодильник необходимо выдержать при комнатной темпера­туре не менее 4 часов.

6.2. Холодильник устанавливается в помещении с темепературой окружающего воздуха от + I6°C до +32°С. Не устанавливайте холо­дильник в спальных помещениях. Минимальное расстояние от холо­дильника до электро- и газовых плит, печей и радиаторов отопления должно быть не менее SO см. Установить и выровнять холодильник с помощью регулировочных опор (рис. 9, поз.8). Для лучшего прилегания двери установите его с небольшим уклоном назад на 1-2°.

6.3. Перед началом эксплуатации холодильник необходимо вымыть внутри и снаружи теплой водой:

- наружную част ь - моюшим средством;

- внутренние части - раствором бикарбоната натрия (пишевой содой).

При установке холодильника следует убрать транспортные распорки (при их наличии): ИЗ ПвНОПОЛИСТИрОла - между ком­прессором и задней стенкой ниши; ИЗ полистирола - между нижней кромкой двери и цоколем.

Соседние файлы в папке холодильник стинол