Скачиваний:
22
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
30.62 Кб
Скачать

- В случае отключения эл. энергии надежная теплоизоляция холодильника позволяет хранить продукты в течение 1 5 .часов без каких-либо изменений в продуктах, если не открывать дверь холодильника.

Предупреждения и рекомендации

- Не допускается ставить в холодильник жидкости в открытых ем­кое i я.\, а горячую пишу следует предварителы ю остудить до комна гной к'мпературы.

11ри размещении продуктов питания внутри холодильника, для оЬсспечемия достаточной циркуляции воздуха, надо следить за тем, чтЬы продукты питания не касались задней стенки холодильника.

- Аля наиболее оптимального режима работы холодильника следу­ет держать его дверь открытой как можно меньше.

- Время хранения продуктов зависит от температуры окружающей среды, положения ручки терморегулятора, частой,! открывания двери. [3 каждом случае следует придерживать я рекомендаций, приведен­ных на упаковке, и не превышать указанною максимального срока храпения.

- В случае отъезда на ллик'лыюе время рекомендуется отключить холодильник от сети. При -ном необходимо освободить холодильник от продуктов питания, вымын.ет, ш,к ушигьи оставить дверь открытой во избежание образования пепртпных запахов.

В случае кратковременною окук 1вия целесообразнее оставить холодильник в работе.

- Во время уборки и чш i km холодильной камеры не допускается попалание моюшего pai тора потере: не, через которое пекае т талая вода.

- Прежде чем елипоиремепно загрузить большое количество продуктов в ХК (обшей мамой (><!•••<• 2-х кг.) рекомендуем предва­рительно охладить их it I I К ) г. Н'чепие часа, ч ю значительно увеличив срок хранения этих пролукюв.

- Не допускается мыть ХК с ik пользованием горячей воды.

- В результате температурных деформации сметанных частей холодильника возможно появление "потре< кивания", что не является дефектом и не влияет на его работоспособность.

- В конструкции холодильника предусмотрена возможность перснавески двери. Перенавеску двери должен производить механик сервисной мастерской.

- Не допускается открывать холодильник за края дпери во избежание повреждения уплотнительной резины.

8. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

8.1. При обнаружении неисправностей, которые не удается устранить в соответствии с рекомендациями (см. раздел 11), необхо­димо обратиться в специализированную мастерскую, осуществляющую техническое обслуживание и ремонт холодильника. Сведения о местонахождении этих мастерских можно получить в магазине, продавшем холодильник, или см. "Список сервисных мастерских", который прилагается на последней странице настоящего Руководства.

8.2. В течение гарантийного срока (см. раздел 10) неисправности устраняются при предъявлении гарантийных талонов.

Руководство по эксплуатации включает: один талон на техническое обслуживание и три талона на гарантийный ремонт.

Соседние файлы в папке холодильник стинол