Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

курсовая работа / курсовая по ОМОТУ и ПП / ЛИЧНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБЩЕГО ПЛАНА

.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
13.02.2014
Размер:
31.23 Кб
Скачать

ЛИЧНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБЩЕГО ПЛАНА

В ходе курсового проектирования были приведены различные методики описания: полноглубинная (описание осциллографа ОМЛ-3М), поверхностно-потребительская (описание фотокамеры Olympus) и описание программного продукта Olympus Master. Как показывает практика, полноглубинная концепция слишком сложна для покупателя ТУ, при этом потребитель должен разбираться практически во всех областях: понимать электрические схемы, механические устройства и знать специфические термины. Поверхностно-потребительская, в отличие от первой концепции, представляет собой упрощенное описание без приведения внутреннего содержания устройства и вариантов устранения неполадок. Здесь гораздо важнее, чтобы покупатель меньше всего интересовался, почему ТУ не работает и как устранить неполадку. Для этих целей предлагаются разные виды сервисного обслуживания и приводятся координаты центров технической поддержки.

Естественно, эти две концепции являются крайними и возможны среднеконцептуальные представления. Как правило, это является наиболее приемлемым вариантом с разумной глубиной описания и предоставление необходимого сервиса.

Описание программного продукта и технического устройства отличается специальными терминами, некоторые из которых неподготовленный пользователь не понимает, поэтому необходимо разделять справочную информацию по уровням технической грамотности. Это упрощает процесс понимания для любого потребителя и предоставляет возможность использовать только те функции, которые необходимы для работы конкретного уровня знаний.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Бойко Г. М. Нормоконтроль оформления дипломного (курсового) проекта (работы) / Власова В. К. – Балаково: Балаковский Институт Бизнеса и Управления, 2007. – 52с.

2. Власов В. В. Основы методики описания технических устройств и программных продуктов (методическое пособие по постановке курса) – М.: «Буркин», 1998. - 32с.

3. Счетчик горячей и холодной воды Бетар-Восток. Руководство по эксплуатации. – М., 1997. – 16с.

4. httr://www.betar.ru

5. Пылесос Vitek VT-1814 GV. Руководство. – Йеневайнгассе, 10/10, 1210, Вена, Австрия,2000. - 43с.

6. httr://www.Matlab.ru