Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Исправлен мной.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
15.11.2018
Размер:
142.85 Кб
Скачать

Бизнес- план открытия интернет- кафе Бизнес-план открытия интернет-кафе

Этот бизнес-план был разработан студентами четвертого курса экономического факультета ВУиТ в 2011 г.

Меморандум о конфиденциальности

Настоящий бизнес-план содержит конфиденциальную формацию, которая не должна распространяться, копироваться или раскрываться иным образом без согласия Компании

Резюме

В настоящем бизнес-плане рассматривается организация игровой клуб обществом с ограниченной ответственностью «Платина».

ООО «Платина» представляет собой начинающую компанию, имеющую трех совладельцев.

Предполагается, что компания будет обеспечивать различного вида услуги, связанные с развлечением и интернета.

Проведенные компанией маркетинговые исследования говорят о том, что потенциал рынка достаточно низок и спрос на услуги интернет-кафе с каждым днем падает все больше и больше, так как сейчас почти в каждой семье имеется домашний компьютер и проведенный интернет. Поэтому мы делаем акцент на игровую культуру.

Первоначально компания предполагает открыть один интернет-клуб в г. Тольятти. Принятие клиентами нашей концепции позволит компании увеличить число интернет-кафе и осво­ить новые сегменты рынка.

Из финансовых прогнозов, разработанных компанией, следует, что для успешного начала бизнеса необходимы финансовые ресурсы в размере 3 000 000 рублей. Компания уже нашла инвестора, готового вложить в бизнес необходимую сумму. Полученные деньги будут исполь­зованы для финансирования начального маркетинга и образо­вания основного капитала компании.

Общее описание компании и отрасли

Сведения об организации

Название организации: «Платина»

Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью (ООО)

Юридический адрес: Самарская обл., Тольятти г., ул. Карла Маркса, 57

Телефон: 89198165581

Дата учреждения: 1 декабря 2011 г.

Учредители: физические лица.

Уставный капитал: 10 000 руб.

Номер расчетного счета: 40702810500070014008

Номер валютного счета: 40702840500070014008

Номер транзитного счета: 40702840500071014008

Номер специального транзитного счета: 40702840500072014008

Банк: Сбербанк.

Регистрация и лицензии

Тип

Дата

Номер

Решение о государственной регистрации

10.10.2011

Постоянное свидетельство о регистрации

15.10.2011

Свидетельство о постановке на учет в ГНИ

имеется

Справка из Госкомстата России о присвоении кодов

15.10.2011

Лицензия

15.10.2011

Лицензия

15.10.2011

Сфера деятельности компании

ООО «Платина», в дальнейшем именуемая Компанией действует в сфере услуг! Услуги, предлагаемые Компанией, носят информативный, коммуникативный и развлекательный характер.

Общая идея Компании заключаете в создании уютного помещения клуба, оформленного современно, с учетом вкусов как школьников и студентов, так и деловых людей, которым для работы требуется интернет. Наша компания планирует организовать свою деятельность разделенном на 2 части помещении:

  1. Пиццерия

  2. Компьютерный клуб

Компанией предусмотрено, что за порядком в зале и во дворе около входа будет следить охрана.

Местоположение

После тщательно проведенных исследований Компания пришла к выводу, что наилучшим местом для интернет-кафе будет ТРЦ “Космос”, находящийся на улице мира в центральном районе. Во первый ТРЦ “Космос” находится в центре центрального района, а во 2х не придется беспокоится о стоянке.

Описание услуг

За последнее десятилетие Интернет получил огромное распространение во всем мире. Глобальная сеть Интернет - это «все­мирная паутина», предоставляющая нам удобства быстрого по­лучения нужной информации, новостей, различных услуг, работ, развлечений, знакомств, общения, переписки, рекламы, прода­жи или покупки и всего-всего, что может представить челове­ческое воображение, вплоть до того, что через Интернет можно отправить бутылку вина в нужное вам место в любой части света вашим друзьям к годовщине свадьбы!

В России Интернет имеет огромную популярность, но сейчас интернет имеется почти в каждой квартире, но поскольку компьютерные технологии развиваются с огромной скоростью (для тех кто не знает, топовая деталь в ПК через 1-3 года становится уже устаревшей), а менять домашние компьютеры в среднем каждый 2 года мало какая семья может себе позволить. А так сейчас в игровой индустрии акцент больше сделан на консольные и казуальные игры, который стоят так же больших денег. Так же

Новинки игр стоят в среднем от 500 до 1000 рублей на ПК, 1500-3500 рублей для консолей. Поэтому в наша компания больше предоставляет игры для тестирования и веселого время проведения для больших дружных компаний и взрослых и детей.

Наша Компания открывает игровой клуб «Платина». В задачу игрового клуба входит: в первую очередь компьютерных и консольных игр и обеспечение других возможностей персонального компьюте­ра. Компания намерена предложить разным возрастным кате­гориям населения ряд услуг.

  1. Компьютерный зал:

-доступ в интернет

-игры на ПК

-игры на ПК через интернет

-игры на консолях

-предоставление дополнительных манипуляторов для игр(Руль, PS Move, Кинект)

2. Бар.

На начальной стадии мы собираемся создать бар и тесно сотрудничать с Пиццерией “Милано”, Эта пиццерия популярна у студентов, и так же она находится в соседнем квартале от ТРЦ “Космос”. В баре будет бесплатный WiFi, так сейчас многие деловые люди и студенты в частности приобретают ноутбуки, планшетники и мобильные телефоны с Wifi, поэтому бар ориентирован для студентов и взрослых, которые смогут передохнуть от игр, а так же на деловых людей, которые часто пользуются интернетом.

Маркетинг и сбыт продукции

Рынок услуг, предлагаемых интернет-кафе, находится данный момент в стадии спада. Для нас главным конкурентом является только 1 компьютерный клуб в Тольятти, это “Полигон”. Но они находятся в автозаводском районе и не предоставляют услуг по консольным играм, поэтому мы не должны мешать друг-другу.

Потенциал рынка

В России услуги, предлагаемые интернет-клубами находятся уже не актуальными, поэтому нужно предлагать услуги, которых еще нету или очень мало, в нашем случае это консольные игры, тем более в консольные игры часто играют уже более состоятельная часть населения, которая сможет прежде чем покупать игру, сможет приходить к нам и пребывать игры, а так же в консольные игры гораздо приятнее играть в больших компаниях, что можно будет делать у нас.

На момент разработки и составления бизнес-плана в Тольятти не было найдено клубов с подобной услугой, а так же думаю всего у 5-10% семей имеют дома игровую консоль, поэтому данная услуга должна быть очень востребованной.

Определение спроса

Первоначально компания предполагалает открыть один игровой клуб в Тольятти

Руководство компании ожидает расширения рынка интер­нет-услуг в течение ближайших пяти лет в других районах. В дальнейшем мы предполагаем открыть интернет-кафе в Самаре.

Целевыми группами потребителей, на которые Компания рассчитывает выйти, являются:

• школьники;

• студенты;

• деловые люди.

Школьники больше предпочитают больше ПК и одиночные игры, поэтому ориентир больше сделан на студентов, а точнее на группы студентов, которые готовы платить за веселое проведение вечеров на диване перед большим телевизором и джойстиком в руках.

Компания рассчитывает также и на более взрослых посети­телей, поскольку консольные игры любят не только студенты, но и люди постарше, в возрасте 20—30 лет.

Потенциальными потребителями другого вида услуг - вы­хода в Интернет и бара - могут быть люди любого возраста, но ори­ентироваться компания будет на посетителей до 30 лет.