Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РА ЛИСЕЦКАЯ КРЕАТИВ.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
1.01 Mб
Скачать

Обоснование выбора объекта работы

Печатная реклама в газетах и журналах (далее просто «печатная реклама») на рынке маркетинговых услуг востребована давно, ей уделяется достаточно много внимания, и этому есть свои причины. Прежде всего, доказанная эффективность такого метода коммуникации. Более того, это отличный способ заявить о себе в полном объеме, и точно попасть в нужную целевую аудиторию. Пожалуй, такого эффекта не даёт ни один из других способов распространения рекламы.

Если опираться на различные статистические данные, то можно сделать вывод о том, что печатная реклама является одним из важнейших факторов, побуждающих к совершению покупки, о чем и заявили опрашиваемые респонденты. Печатная реклама – это возможность открытой коммуникации с потребителем, наличие обратной связи и возможность проведения акций различного характера, невозможных при других видах рекламы (например, купон на скидку, который нужно вырезать).

Все эти причины говорят о том, что уделять внимание печатной рекламе необходимо, и в особенности её способам и видам. Как найти оптимальный баланс между носителем рекламы (газетой или журналом) и способом печати? Данная работа рассматривает этот вопрос на примере рекламного агентства «Лисецкая креатив».

ООО «LISETSKAYA KREATIV»

Общество с ограниченной ответственностью РА «LISETSKAYA KREATIV» является агентством полного цикла, работает на рынке Санкт-Петербурга с 2011 года. В данной работе рассматривается только сфера работы полиграфического отдела.

Миссия агентства

Рекламное агентство «LISETSKAYA KREATIV» - это санкт-петербургская организация, основная цель которого – это помощь нашим Клиентам в сфере рекламы, их грамотное выделение среди конкурентов, посредством размещения рекламы в СМИ и проведения комплексных рекламных кампаний. Наши Клиенты – это люди или предприятия любого масштаба и размера, которые желают продвинуть свой товар, услугу или работу. Для нас важны две задачи: понять проблему и эффективно решить её. Всё, что мы делаем, направлено на будущее, и мы уверены, что только сочетание эффективности и эффектности способно стать основой успеха наших Клиентов. Эффективность, основанная на качественном выполнении услуг, и эффектность, базирующаяся на креативном подходе в сочетании с инновационными технологиями в этой области – наши постулаты отличной работы, которая обязательно Вам понравится!

Анализ предложения

На полиграфическом рынке Санкт-Петербурга существует 15 рекламных агентств, специализирующихся на рекламе в центральной прессе и 23 агентства, специализирующихся на рекламе в прессе региональной. А так же порядка 150 агентств, которые включают данную область в общую сферу своей деятельности. Отсюда стоит сделать вывод, что данное направление является приоритетным для многих рекламных организаций, а, следовательно, ему необходимо уделять особое внимание.

Клиенты, которые пользуются подобной услугой, разнообразны – от частных заказчиков до представителей крупного бизнеса.

Цены на услуги следующие: