Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
TMV-SRS-043.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
17.11.2018
Размер:
549.38 Кб
Скачать

Самостоятельная работа по курсу «Теория и методика воспитания» Содержание и график выполнения самостоятельной работы

Целью проведения самостоятельных работ является комплексный контроль и оценка качества самостоятельной познавательной деятельности студентов при освоении содержания курса «Теория и методика воспитания».

Самостоятельная работа выполняется в отдельных тетрадях, последовательно по номерам, без пропусков.

Работа выполняется студентом самостоятельно во внеаудиторное время в рамках обязательных часов, выделенных на самостоятельную работу по дисциплине.

В процессе подготовки студент на кафедре знакомится с содержанием предстоящей работы, записывает в тетрадь номер и тему работы, выполняет дома в письменном виде все задания.

На аудиторные занятия студент приходит с полностью выполненной самостоятельной работой. Студент должен в совершенстве знать содержание выполненной работы (определения понятий, уметь разъяснить значение и смысл любого термина, используемого в работе и т.п.).

Все виды работы: результаты анализа, сопоставления, самоопределения, выводы и т.п. записываются в тетрадь аккуратно, с выделением номера задания, отдельными абзацами. После защиты результаты работы подписываются преподавателем («зачтено», количество баллов, подпись преподавателя, дата сдачи). Не подписанная преподавателем работа не считается защищенной.

В журнале учета успеваемости студентов выставляется балл за выполненную работу. Суммарная максимальная оценка за все выполненные в срок самостоятельные работы (4 работы)- 10 баллов.

Критерии оценивания:

Оценка выполненных самостоятельных работ осуществляется в рамках рейтинговой системы (1-3) по следующим показателям:

  • Владение теоретическим материалом по рассматриваемым вопросам.

  • Работа с различными источниками педагогической информации.

  • Наличие собственных оценочных, аргументированных, развернутых ответов.

  • Ответы на дополнительные вопросы.

Критерии оценки самостоятельных работ

Балл

Критерии оценки (содержательная характеристика)

2-3

Работа выполнена полностью. Студент практически не владеет теоретическим материалом, допуская грубые ошибки, испытывает затруднения в формулировке собственных суждений, не способен ответить на дополнительные вопросы.

4-8

Работа выполнена полностью. Студент владеет теоретическим материалом на минимально допустимом уровне, отсутствуют ошибки при описании теории, испытывает затруднения в формулировке собственных обоснованных и аргументированных суждений, допуская незначительные ошибки при ответе на дополнительные вопросы.

9-10

Работа выполнена полностью. Студент владеет теоретическим материалом, отсутствуют ошибки при описании теории, формулирует собственные, самостоятельные, обоснованные, аргументированные суждения, представляет полные и развернутые ответы на дополнительные вопросы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]