Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ по КР Организация обслуж..doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
19.11.2018
Размер:
102.91 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Санкт-петербургский государственный университет технологии и дизайна» «инженерная школа одежды (колледж)»

УТВЕРЖДАЮ: Директор ИШО (колледж) СПГУТД ______________ В.П.Фортуна

(подпись) «______» __________________200__ г

.

Методические указания

для выполнения курсовой работы

по дисциплине

«Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах»

специальность 100105.51 «Гостиничный сервис»

Составила: преподаватель Безрукова С.В

Рассмотрено и одобрено на заседании

цикловой комиссии экономических

дисциплин

Протокол № от 200 г.

Председатель: Соколова Т.Н.

2010

Общие положения

В соответствии с учебным планом для специальности 100105 «Гостиничный сервис» студенты в период обучения выполняют курсовую работу по дисциплине «Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах».

Курсовая работа – это основной вид учебных занятий и форма контроля учебной работы студентов. Данная курсовая работа является логическим завершением всей предыдущей работы студентов в процессе изучения специальных дисциплин «Гостиничная индустрия», «Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах», «Индустриальная база гостиниц и туристских комплексов», «Менеджмент».

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателями дисциплин «Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах» и утверждается на заседании предметно-цикловой комиссии. Студент может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее исследования.

После согласования темы преподаватель выдает задание (приложение 1), содержащее основные вопросы, которые должны быть освещены в курсовой работе. Одновременно согласовывается график написания работы.

Изучение литературы, сбор фактического материала, написание текста и оформление работы осуществляется студентом самостоятельно при консультационной поддержке и контроле со стороны преподавателя.

Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее без уважительной причины, считается имеющим академическую задолженность.

Цель курсовой работы

Курсовая работа призвана способствовать формированию у студентов навыков самостоятельной работы, овладению методикой научного творчества, повышению теоретической и специальной подготовки, лучшему усвоению учебного курса, по которому курсовая работа выполняется и защищается. Написание курсовых работ является одной из важнейших обязательных форм самостоятельной работы студентов в процессе их профессиональной подготовки. В ходе написания работы студенты приобретают навыки исследований, получают опыт работы с профессиональной литературой, учатся оценивать, анализировать и прогнозировать основные показатели деятельности гостиниц. В процессе этой работы студент получает навыки по самостоятельному изложению своих мыслей, учится делать выводы на основе собранной и обработанной информации применительно к разрабатываемой теме.