Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Как украсить ногти.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
138.75 Кб
Скачать

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай АОУ «Профессиональное училище №84»

г.Горно-Алтайска

Выпускная квалификационная работа

по профессии «Маникюрша»

Тема: «Своеобразие различных видов художественного оформления ногтей»

Выполнила:________________

Проверил:_________________

Оценка:___________________

Подпись:__________________

2011

Содержание

  1. Введение…………………………………………………………

  2. Общие инструменты и материалы

  3. Как украсить ногти

  4. Роспись ногтей

5. Виды лаков, принципы их нанесения.

6. Советы по выбору цветовой гаммы.

8. Заключение

7. Список литературы

8. Приложение

Введение.

Руки – это визитная карточка человека. Даже мимолетный взгляд, скользнувший по ним, непременно послужит дополнительным штрихом к тому общему представлению о вашей профессии, привычках, эстетических пристрастиях и, в конечном счете, об общей культуре, которое невольно складываются при беседе с вами у другого человека. И в самом деле, сложно представить себе современную образованную интеллигентную даму с обкусанными ногтями, обведенными по краям траурной каемкой.

Важность красивых и ухоженных рук хорошо понимали еще в Древнем Египте и Ассирии, где уход за ногтями и их окрашивание при помощи хны были традиционны. Известно, что к 17 в. на территории современного Ирака научились даже вводить хну под ногтями. После такой процедуры они по мере отрастания становились медно-красными. Восточные женщины уже в далекой древности уделяли маникюру большое внимание. Об этом свидетельствуют найденные археологами шкатулки с самыми разнообразными инструментами, явно предназначенными для обработки ногтей и напоминающими современные маникюрные наборы. В Древнем Китае не только женщины, но и мужчины отращивали длинные ногти и окрашивали их золотой или серебряной краской. Красный и черный цвета были привилегией членов императорского дома. Холеные руки подчеркивали высокое социальное положение их владельца, у которого не было необходимости выполнять физическую работу. Впрочем, подобная знаковость длинных ногтей сохранилась до наших дней, чему немало поспособствовали поп- и кинозвезды. Но интерес к ногтям в Европе появился много позже, чем на Востоке: моду на маникюр ввел только в 1830-е годы французский король Луи Филипп. Зато уже к началу 19 в.маникюрные наборы большим количеством предметов вошли в содержимое туалетного столика и походного несессера каждой уважающей себе дамы. В это время популярностью стала пользоваться полировка ногтей и, как следствие, появились самые разнообразные полировальные подушечки и специальный порошок, ускоряющий процесс и улучшающий его результат.

В течение долгого времени ухоженные длинные ногти были атрибутом знатных дам, светских львиц и представительниц богемы. Появление в 50-е г.г. накладных ногтей, а в конце 70-х- акриловых сделало легко доступной эту роскошь для обычных женщин. Сегодня все зависит только от желания: к вашим услугам любые форма, длина и дизайн, вплоть до самых фантастических.

Современный маникюр включает широкий круг понятий: начиная от гигиенического ухода за руками и ногтями и заканчивая нейл – артом, который отчасти несет в себе черты, роднящие его с искусством. Профессиональные конкурсы мастеров маникюра поражают воображение необычностью создаваемых образов, феерией красок и высокой технологичностью современных материалов.