Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

курсовой проект / Настенное цифровое табло / 5 описание конструкции устройства

.doc
Скачиваний:
30
Добавлен:
21.02.2014
Размер:
21.5 Кб
Скачать

5 ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ

Корпус блока данного устройства выполнен в виде параллелепипеда. Основанием его служит пакет из трех листов фанеры. В двух местах с наружной стороны выпилены прямоугольные отверстия, в которых смонтированы лампы элементов изображения. Для того, чтобы обеспечить требуемую форму элементов, проще всего использовать формообразующие планки, вырезанные из тонкой жести или листового дюралюминия. Лампы ввинчиваются в самодельные патроны, согнутые из медной неизолированной проволоки (1.5÷2.5 витка). Отрезки проволоки с патронами приклеены к основанию эпоксидной смолой.

В местах размещения ламп в нижнем листе фанеры просверлены отверстия диаметром 10 мм. Отверстия снизу заклеены контактными пластинами, служащими выводами цепи ламп. Эти пластины можно выполнить из фольгированного гетинакса (ГОСТ____________), либо из листового металла.

Если накладываем листовой металл, то на тыльную часть необходимо наложить лист изоляционного материала.

С лицевой стороны табло прикрыто светофильтром из матированного органического стекла красного или зеленого цвета (ГОСТ____________).

Стенки и дно выполнены в виде листов фанеры (ГОСТ____________), которые скреплены между собой.

В месте, где располагается ПП1 (блока питания) в боковых стенках делаются отверстия диаметром____ в шахматном порядке, для дополнительной вентиляции__________________.

Печатные платы устанавливаются на дне корпуса____________________.