Скачиваний:
47
Добавлен:
21.02.2014
Размер:
80.38 Кб
Скачать

Саратовский государственный технический университет

Балаковский институт техники, технологии и управления

Курсовой проект

по курсу

«Микропроцессорные устройства систем управления»

на тему

«Создание электронной книги»

Выполнил: ст. гр. УИТ-52

Фральцов А.Б.

Проверил: преподаватель

Коптенко В.И.

Балаково 2000

Содержание

Техническое задание на курсовой проект 4

Введение 5

1. Программы, необходимые для создания электронной книги 6

2. Требования, предъявляемые к аппаратные средствам для создания электронной книги и воспроизведении результатов этой работы 7

2.1Операционная система 7

2.2 Процессор 7

2.3 Оперативная и физическая память 7

2.4 Сканер 8

2.5 Графическая плата 8

2.6 Прочие обязательные устройства 9

3. Этапы создания электронной книги 10

3.1 Сканирование 10

3.2 Распознавание 10

3.3 Редактирование 11

3.4 Построение структуры книги 12

4. Правила работы с электронной книгой 17

Заключение 17

Список литературы 17

Техническое задание на курсовой проект

Задача данного курсового проекта – создание электронной книги:

Дж. Уитсон 500 ПРАКТИЧЕСКИХ СХЕМ НА ИС

Перевод с английского В.А.Логинова Москва «Мир» 1992

Книга американского инженера содержит более 500 практических электронных схем, построенных на ИС. В ней собраны разнообразные схемы усилителей, генераторов, счетчиков, интерфейсных и оптоэлект­ронных схем, узлов, построенных на основе микропроцессоров, устройств охранной сигнализации, звуковых, высокочастотных и связных схем.

Для радиолюбителей, специалистов, занимающихся внедрением элект­роники в различных областях науки и производства, а также для всех, кто увлекается самодеятельным техническим творчеством.

Реквизиты книги:

Формат: 170х220V32.

Количество страниц: 376

Количество рисунков: 746

Количество таблиц: 39

Введение

В настоящее время технической литературы на рынке очень мало, поэтому очень важно иметь редкие книги в виде электронных книг. Это позволяет копировать их в неограниченном количестве, что облегчает работу над различными курсовыми и дипломными проектами.

В данном курсовом проекте электронная книга построена в виде Web-страниц, которые связаны между собой гиперссылками, что позволяет быстро находить необходимый материал.

1. Программы, необходимые для создания электронной книги

Прежде всего необходимо отметить, что набирать полностью всю книгу нецелесообразно. Нужно предварительно отсканировать ее, затем распознать полученные графические файлы, то есть выделить из них текстовую и графическую информацию с возможностью последующего изменения в соответствующих программах. Затем отредактировать и связать отдельные файлы соответствующими гиперссылками и сделать содержание. После этого необходимо преобразовать полученные файлы в Web-страницы.

Учитывая все это, использовались следующие программы: Imaging for Windows для сканирования книги, ABBYY FineReader 4.0 Professional для распознавания текста в отсканированных изображениях, ACDSee 32 Version 2.4 для просмотра отсканированных изображений, Microsoft Photo Editor 3.01 для редактирования и выделения рисунков из отсканированных изображений, Microsoft Word 9.0 для окончательного редактирования, оформления и преобразования книги в HTML-формат, а также применялся встроенный в программу-оболочку FAR текстовый редактор для окончательной правки исходных кодов HTML-документов; Internet Explorer для просмотра.

Набор программ может быть и другим, так как это зависит от привычек пользователя и характеристик используемого компьютера. Главное, чтобы программы позволяли выполнять необходимые операции.

Соседние файлы в папке курсовой проект