Скачиваний:
35
Добавлен:
21.02.2014
Размер:
51.2 Кб
Скачать

Реферат

   Разработана конструкция аэронизатора предназначенная для освежения и стерилизации воздуха в помещениях различного назначения, а также для улучшения запуска холодного двигателя

Вводная часть

Воздух в помещении без отрицательных аэроионов непригоден для дыхания, может привести к сгущению структуры крови и образованию тромбов. Отрицательные аэроионы "поглощает" электронная аппаратура, особенно телевизор, компьютер, газовая плита, а также другие бытовые и промышленные электроприборы.

Сделать воздух "живым" можно с помощью ионизаторов - аналогов "люстры" Чижевского. Однако пользование известными ионизаторами небезопасно. Они могут производить большое количество озона и окислов азота, вызывающих головные боли, раздражение дыхательных путей и глаз. Существующие аналоги аэроионизатора создают вредное электростатическое поле, имеют открытые высоковольтные электроды и, как правило, относительно большие установочные габариты и высокую стоимость.

Сведения о приоритете и авторских правах

   Прибор запатентован - "Ионизатор вздушной среды", патент РФ N 2067203

Сущность предлагаемого объекта

   Разработанная контсрукция ионизатора исключает недостатки ранее существовавших приборов.    Особенности прибора:

  • используется не коронный, а тихий разряд;

  • оригинальная конструкция электродов, существенно снижающая энергопотребление;

  • режим работы прибора - непрерывный;

  • конструкция прибора исключает излучение электрического поля;

  • небольшие масса (1 кг) и габарит (25х10х10 см);

  • дешевизна (при производстве партии в 10000 штук - стоимость 200 руб.);

  • прибор-может быть выполнен в различном внешнем оформлении в зависимости от назначения (ваза, люстра, декоративный элемент дизайна);

  • прибор может быть выполнен в функциональной модификации - "озонатор-ионизатор".

   Различные модификации таких ионизаторов предназначены для освежения и стерилизации воздуха в помещении, в курительных и туалетных комнатах, в транспортных средствах, в овощехранилищах, в аквариумах, в бытовых холодильниках для увеличения сроков хранения продуктов, для ингаляций в физиотерапии, а также для улучшения запуска холодного двигателя.    Ионизированный воздух оказывает лечебное действие при многих заболеваниях: бронхиальной астме, стенокардии, ожогах, острых и хронических заболеваниях органов дыхания, различных воспалительных процессах. Ионизаторы можно использовать для профилактики во время эпидемии гриппа и снижения заболеваемости в поликлиниках, учебных заведениях, детских садах, на предприятиях. Вдыхание ионизированного воздуха повышает работоспособность, рекомендуется при синдроме хронической усталости.

Области научного, промышленного и другого использования

   во всех отраслях народного хозяйства.

Сведения о промышленном применении

   Изготовлен опытный образец.

Публикации

Тимошок Татьяна Владимировна

Купить книгу

Предлагаемое краткое руководство - это обзор основных инструментальных средств пакета Access 2002. Эта книга научит вас продуктивно работать и создавать современные приложения баз данных. В книге компактно изложены все этапы проектирования таблиц реляционных баз данных и указаны преимущества использования связей между таблицами БД. Данное руководство последовательно знакомит с основными объектами Access, предоставляя все необходимые сведения об эффективных средствах ввода, анализа и представления данных. На понятных и наглядных примерах рассматриваются основы конструирования форм, запросов и отчетов. Книга включает подробные пошаговые инструкции и описания работы мастеров, иллюстрации и врезки с полезной информацией. Благодаря простому и доступному стилю изложения эта книга станет хорошим помощником для пользователей с различным уровнем подготовки.

Соседние файлы в папке Лит-ра для КР