Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Задание Техника и технология в СКСиТ.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
26.11.2018
Размер:
180.22 Кб
Скачать

40

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Уральский государственный университет физической культуры»

Кафедра туризма и сервиса

ЗАДАНИЕ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ

по дисциплине «Техника и технологии в социально-культурном сервисе и туризме»

ТЕХНОЛОГИИ ВЫЕЗДНОГО ТУРИЗМА

Выполнил: студент 325 группы

Фамилия И.О.

Проверил: Юмашева Е.М.

Челябинск 2011

Содержание

Содержание 2

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1 Требования к оформлению текстовых документов 5

1.1 Построение документа 5

1.2 Изложение текста документов 8

1.3 Оформление иллюстраций и приложений 11

1.4 Построение таблиц 13

1.5 Оформление ссылок 15

1.6 Требования к оформлению титульного листа 18

Глава 2 Требования к содержанию работы 19

Заключение 24

Приложения Приложение А Пример оформления содержания 26

Приложение Б Примеры библиографических записей 27

Приложение В Примеры затекстовых библиографических ссылок 38

Приложение Г Пример оформления титульного листа 39

Приложение Д Тематика курсовых работ 40

Введение

Курсовая работа должна быть выполнена в соответствии со СТАНДАРТОМ ОРГАНИЗАЦИИ «О выполнении письменных работ».

В настоящем стандарте применено следующее определение курсовой работы – это самостоятельная учебная научно-методическая работа студентов, выполняемая под руководством преподавателя по общенаучным и специальным предметам учебного плана. Имеет целью развитие у студентов навыков самостоятельной творческой работы, овладение методами современных научных исследований (включая изучение литературы и источников).

Целью написания курсовой работы целью углубленное изучение какого-либо вопроса, темы, раздела учебной дисциплины технологии туризма.

Курсовая работа является самостоятельной работой студентов, выполняемой в процессе обучения для решения следующих задач:

– закрепление и более глубокое усвоение теоретических знаний и практических навыков в применении методов для решения конкретных задач;

– приобретение навыков и освоение методов анализа, синтеза, выбора и обоснования при проектировании заданных объектов (самостоятельного раскрытия проблемы);

– подготовка к выполнению выпускной квалификационной работы.

Курсовая работа имеет определенную композицию:

Титульный лист

Содержание

Введение

Теоретическая глава

Практическая глава

Заключение

Библиографический список

Приложение(я) (при необходимости)

Глава 1 Требования к оформлению текстовых документов

При написании курсовой работы необходимо ознакомиться с требованиями к оформлению текстовых документов. В первую очередь построение документа, изложение текста, оформление таблиц, ссылок, титульного листа.

1.1 Построение документа

Основные параметры страницы текста: верхнее и нижнее поле – 20 мм; левое поле – 30 мм; правое поле – 15 мм. Абзацы в тексте начинают отступом, равным 1,25. В тексте используется шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал – полуторный, режим переноса слов – автоматический.

Текст документа при необходимости разделяют на главы и параграфы. Каждую главу начинают с нового листа. Листы документа нумеруют. Нумерация страниц сверху по центру, начиная со второй страницы, титульный лист не нумеруют. Нумерация страниц документа и приложений, входящих в состав этого документа, должна быть сквозная.

Главы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки. Название главы записывается прописными заглавными по центру с абзацным отступом, с выделением полужирным (допускается выделять заглавными прописными только ГЛАВА), например:

ГЛАВА 1 СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И СИСТЕМ КАЧЕСТВА

или

ГЛАВА 1 Сертификация продукции и систем качества

Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номеров главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа точка не ставится. Главы, как и параграфы, могут состоять из одного или нескольких пунктов, например:

Глава 1 Сертификация продукции и систем качества

1.1 Сущность и содержание сертификации

1.2 Практика сертификации в России и за рубежом

1.3 Сертификация систем менеджмента качества

Глава 2 Оценка затрат на менеджмент качества

2.1

Если документ имеет пункты, то нумерация пунктов должна быть в пределах параграфа и номер пункта должен состоять из номеров главы, параграфа и пункта, разделенных точками, например:

Глава 1 Сертификация продукции и систем качества

1.1 Сущность и содержание сертификации

1.1.1 Основные термины и понятия

1.1.2 Сущность сертификации

1.2 Практика сертификации в России и за рубежом

1.2.1 Практика сертификации в РФ

1.2.2 Практика сертификации за рубежом и т.д.

Главы, параграфы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание глав, параграфов. Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Между главой и параграфом, параграфом и текстом соблюдается 1,5 интервал. Если в названии главы и названии параграфа текст располагается в несколько строк, то между ними – одинарный интервал.

Название параграфа, пункта и подпункта записывается с абзацного отступа. Допускается выделение этих структурных элементов полужирным.

Если глава или параграф состоит из одного пункта, он также нумеруется.

Если текст документа подразделяется только на пункты, они нумеруются порядковыми номерами в пределах документа.

Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

Внутри параграфов или пунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере. Другие маркировки не допускаются.

Пример.

а) _________________

б) _________________

1) ______________

2) ______________

в) _________________

В документе после титульного листа помещают содержание, включающее номера и наименования глав и параграфов с указанием номеров листов (страниц). Слово «Содержание» записывают в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами. Наименования, кроме наименования главы, введения, заключения, библиографического списка и приложений, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы без абзацного отступа. Все структурные элементы в «Содержании», кроме наименований параграфов, выполняются полужирным (Приложение А).

В конце текстового документа необходимо приводить список литературы, которая была использована при его составлении – библиографический список. Библиографический список включают в содержание документа, оформляя его в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 7.80-2000 и ГОСТ 7.82-2001 (Приложение Б).

Выполнение списка и ссылки на него в тексте выполняются в виде затекстовых ссылок после каждой главы и оформляются по ГОСТ 7.0.5-2008.