Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бизнес-план Салон красоты.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
04.12.2018
Размер:
461.31 Кб
Скачать

Омский государственный институт сервиса

ПРОЕКТ

БИЗНЕС ПЛАНА

Парикмахерской

«Богиня»

Разработан:

Провилкова В.А.

Зарецкая Т.И.

Тяжлова Л.Р.

Чурсина И.А.

Серякова Н.Е.

Руководитель:

Мосина С.И.

г. Омск, 2008г.

Резюме

Краткое описание проекта

В данной работе разработан бизнес – план парикмахерской «Богиня» с организационно - правовой формой ООО. При открытии парикмахерской важное значение имеет его местоположение. Рассмотрев возможные варианты будущего местоположения парикмахерской было решено открыть ее по адресу: проспект Мира, 34, в здании ТК «ИРТА». Помещение парикмахерской планируется арендовать в ТК «ИРТА» по цене 150 рублей за м2.

Основным конкурентом нашей парикмахерской будет являться парикмахерская «Кредо». Рассмотрев и проанализировав основные преимущества нашего предприятия по сравнению с парикмахерской «Кредо», можно сделать вывод о том, что реализация услуг не вызовет проблем. Цены парикмахерской будут ориентированы на людей со средним уровнем достатка. Основными клиентами парикмахерской будут являться студентки ОмГТУ и женщины в возрасте 18-45 лет. На основании преимуществ парикмахерской и числа конкурентов было спрогнозирована численность потенциальных клиентов, которая составила 3300 человек.

К основным услугам, оказываемым в парикмахерской «Богиня», можно отнести следующие: стрижка, укладка, химическая завивка, окрашивание волос, мелирование, тонирование, а также маникюр и педикюр.

Финансовые аспекты проекта

Стоимость проекта составляет 170 000 рублей. Финансирование проекта планируется осуществлять за счет собственных средств. На приобретение оборудования и инструментов планируется потратить 55 937 рублей.

1. План маркетинга

  1. Описание услуги

Несомненно, что «главной» услугой салона-парикмахерской «Богиня» является стрижка. Стрижка волос – одна из самых сложных, но и самых распространенных операций, выполняемых в салонах-парикмахерских. От качества стрижки зависит внешний вид прически и ее долговечность. Стрижку волос называют фундаментом прически. В последнее время стрижка как самостоятельная операция выполняется все реже. Поэтому наши специалисты мастерски выполняют прически, ведь они придают уверенность в себе и хорошее настроение. Красивые волосы – одно из самых главных украшений, то, чем так щедро одарила природа, надо беречь и правильно за ними ухаживать, а мастера-специалисты помогут правильным советом по уходу за волосами и выборе стрижки или прически.

Самый быстрый способ изменить себя и изменить настроение – это окраска волос. Какой краской или оттеночным шампунем воспользоваться, какой цвет выбрать или какой фирме отдать предпочтение – в этом опять помогут разобраться мастера салона. Превращение милой блондинки в жгучую брюнетку – это дело очень серьезное, поэтому если клиенты не готовы к таким изменениям, можно воспользоваться такими услугами, как мелирование или тонирование, а наши мастера помогут акцентировать отдельные пряди по всей прическе.

Если клиенты не хотят кардинально менять свою внешность, они могут просто воспользоваться такой услугой, как мытье головы – это тоже ответственная процедура, потому что нужно правильно уметь подобрать шампунь, а затем правильно высушить волосы. При помощи фена, бигуди, электрощипцов, массажной щетки можно сделать укладку.

Чтобы придать более привлекательный вид ногтям следует регулярно делать маникюр. В уходе за руками не мало важную роль играет массаж рук, это не только сохраняет красоту, но и помогает расслабить напряженно работающие мышцы, сохранить подвижность суставов, эластичность связок.

Летом, когда пользуешься открытой обувью, все недостатки и плохая ухоженность ног сразу бросаются в глаза. В этом случае педикюр просто необходим.

Перечень услуг, предоставляемых салоном красоты «Богиня», представлен в таблице 1.

Таблица 1. Перечень предоставляемых услуг

№ п/п

Виды оказываемых услуг

1

Стрижка женская: специалиста нашего салона смогут предложить разнообразные стрижки в зависимости от вашего типа лица, предпочтений и моды для длинных и коротких, светлых и темных, вьющихся и прямых волос.

2

Стрижка мужская: бокс, полубокс, канадка, сэм и многие другие виды стрижек позволят Вам выделиться из «толпы».

3

Мытье головы

4

Сушка (фен)

5

Укладка волос: на работу или учебу, деловую встречу или свидание – выбор за Вами, об остальном позаботятся наши мастера!

6

Прическа для торжественного случая: используя интуицию, веяние времени, ваше настроение и конечно опыт мы поможем дополнить Ваш образ, подчеркнув все Ваши достоинства .

7

Окраска волос: окрашивание растительными (хна, басма), химическими (краски для волос известных производителей, таких как Schwarzkopf, Wella, Londa и др.) красителями.

7.1.

Мелирование – осветление отдельных прядей волос. Для того, чтобы как можно меньше повредить ваши волосы, мы используем высококачественные осветлители.

7.2.

Тонирование – придание волосам определенного цветового оттенка с помощью различных оттеночных средств. Надоел цвет волос, но не хочется кардинально менять его? Тогда тонирование- это то что Вам нужно.

7.3.

Колорирование - способ окраски волос прядями с использованием двух и более близких по цвету красителей.

8

Окраска бровей и ресниц

9

Химическая завивка – долго сохраняющаяся завивка, выполняемая холодным способом с помощью химических препаратов.

10

Маникюр: - уход за ногтями на пальцах рук. Ухоженные руки - визитная карточка человека

11

Массаж рук: побалуйте свои ручки, доставьте им удовольствие и поверьте – им понравится!

Для того чтобы выиграть в конкурентной борьбе, необходимо иметь свою «изюминку». В нашу парикмахерскую клиенты будут приходить не за прической, а за настроением! Используя интуицию, опыт и научные методы, ориентируясь в модных тенденциях парикмахерского искусства, а также благодаря высокому уровню обслуживания и мастерству самые смелые и безудержные фантазии клиентов смогут воплотиться в реальность.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]