Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая по туризму.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
05.12.2018
Размер:
552.22 Кб
Скачать

Введение

Данная курсовая работа в процессе исследования будет выявлять все плюсы и минусы рекламных компаний туроператора, на данный момент эффективность рекламы в индустрии туризма, рекламной кампании в большинстве случаев не представляется возможным. Нельзя точно установить какой эффект дала реклама. Поэтому, учитывая психологическое воздействие рекламы на потенциального потребителя, необходимо давать рекламу в поддерживающем режиме. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя уходить с рекламного рынка. Отказ от рекламной деятельности равносилен уходу с рынка. Перестав быть заметной, компания косвенно подтверждает свои намерения оставить занятую нишу, уступая конкурентам.

Рекламная кампания - комплекс рекламных мероприятий направленных на потребителей товара с целью его продажи. Это совместное согласование действия рекламодателя, как заказчика рекламной кампании ,рекламного агентства, как создателя организатора и координатора кампании ,и средства распространения рекламы ,как канала доводящего рекламное сообщение до потребителя.1

Проблема исследования эффективности рекламы в туристическом бизнесе одна из самых сложных проблем рекламной деятельности. Сложность эта определяется множеством факторов, ведь приходится учитывать тот факт, что в покупательской стратегии субъекта достаточно активно себя ведет индивидуальное подсознание, считать которое в сущности не удается никому. Нередко считается, что реклама, якобы не эффективная с точки зрения специалистов, тем не менее, привлекает внимание и может способствовать увеличению сбыта товаров.

Актуальность темы заключается в том, что в России в рекламных кампаниях прослеживается рост и стремление не уступать мировому рынку. Российские рекламные кампании перспективны в своем развитии. При рассмотрении данной темы, затрагивается как теоретическая ,так и практическая сторона вопроса.

Объект данного исследования- рекламные кампании туроператоров.

Предметом данного исследования является определения состояние и проведения туристских рекламных кампаний. Для достижения цели определены следующие задачи: на основании изученного материала изучить рекламные кампании, которые проводятся в российских туристских фирмах, определить насколько грамотно и качественно они проводят свои рекламные кампании и сравнить результат, который фирма ожидает от проведения данной рекламной кампании с теми результатами, которые в ходе анализа получатся.

На данный момент туристическом бизнесе идет активный поиск новых рекламных концепций и новых рекламоносителей. Анализируя опыт рекламы небольших туристических агентств, которые более мобильны при выборе методов рекламы и точнее отслеживают ее эффективность благодаря значительным усилиям со стороны туристической прессы, пропагандирующей использование новых технологий и Интернета, туроператоры приходят к выводу, что помимо рекламы в обычных СМИ необходима также интернет-реклама.

Степень разработки данной темы довольно высока. Ей посвящено довольно много, как бизнес литературы и научных статей, так и информации в интернете.

Источниками информации для написания работы по данной теме послужили интернет-ресурсы, а так же энциклопедии по туризму.

Работа имеет традиционную структуру и включает в себя введение, основную часть, состоящую из трех глав, каждая из которых разбита на пункты. Каждая глава посвящена определенному аспекту данной тематики. В третьей главе все внимание уделено практической части. На примере двух туристических предприятий сравниваются проведенные ими рекламные кампании. Также в данной курсовой работе присутствует приложение и библиографический список.