Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Voprosy_1-30_Avtosohranennyy.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
07.12.2018
Размер:
325.12 Кб
Скачать

79 Вопрос

Организация финансового контроля.

Финансовый контроль осуществляется по двум направлениям:1)внутренний контроль – его проводит финансовая служба в установленные сроки с целью выявления недостатков работы предприятия; 2)внешний контроль – проверка КРУ(контрольно-ревизионное управление), налоговой инспекции. Она может быть плановой и внеплановой.

Фин контроль – это совокупность действий по проверке соблюдения установленных форм и методов финн работы, выявлению и устранению имеющихся нарушений, финансовой дисциплины с целью наказания виновных, возмещению ущерба и предупреждению аналогичных нарушений в будущем. Объектами финн контроля явл распределительные процессы возникающие при формировании, распределении и использовании денежных ресурсов предприятия.

Предметомфин контроля явл конкретные факты практической реализации фин отношений и потоков, позволяющих увидеть механизм их функционирования, выявить его отриц стороны

Субъектами финансового контроля являются: внешние контролеры- особые органы и организации, наделенные контрольными функциями и внутренние контролеры.

Общегосударственный финансовый контроль осуществляют законодательные органы власти, налоговые и кредитные учреждения, страховые организации, госкомитеты, министерства и ведомства, отделы местных Советов народных депутатов, финансовые службы предприятий, организаций, учреждений, ревизионные комиссии в кооперативных и общественных объединениях

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]