Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Семестр 8 - Контрольная работа Функциональное и....doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.12.2018
Размер:
114.18 Кб
Скачать

Муниципальное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Южно - Уральский профессиональный институт

Задания к контрольной работе по дисциплине

Сд.Ф.2 Функциональное и логическое программирование

Студентов заочной формы обучения

специальности 230105.65

«Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

Челябинск

2009

ЮУПИ 2009

Задания к контрольной работе по дисциплине «Базы данных» для студентов, обучающихся по заочной форме обучения по специальности 230105.65 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Разработаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом Высшего профессионального образования, содержат требования к составу, содержанию, выбору варианта, оформлению задания к домашней контрольной работе, методические рекомендации по его выполнению.

Составитель: доцент кафедры ИВТ к.п.н. Алексеев М.Н.

Одобрено на заседании кафедры «Информатики и вычислительной техники». Протокол № 4 от 28.12.09.

Пояснительная записка

Учебная дисциплина «Функциональное и логическое программирование» предназначена для реализации государственных требований к уровню подготовки выпускников специальности 230105.65 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Целью изучения дисциплины, входящей в цикл специальных дисциплин, является формирование и закрепление декларативного подхода при разработке программ с применением языков логического и функционального программирования. Ядро дисциплины составляют средства и приемы создания программ с использованием языка логического программирования (основанного на логических функциях) Prolog – а именно его учебной русскоязычной версии Пролог-Д.

Для закрепления студентами полученных теоретических знаний и выработки навыков их применения при решении задач проводится домашняя контрольная работа.

Перед началом выполнения контрольной работы необходимо ознакомиться предлагаемой учебной литературой, изучить содержание соответствующих учебных материалов, конспектов лекций.

Все задания контрольной работы разделены на 10 вариантов. Номер варианта определяется по последней цифре номера зачетной книжки студента. Например:

Номер зачетной книжки

Номер выполняемого варианта

№ 111

Первый

№ 112

Второй

№ 113

Третий

№ 114

Четвертый

№ 115

Пятый

№ 116

Шестой

№ 117

Седьмой

№ 118

Восьмой

№ 119

Девятый

№ 120

Десятый

Контрольная работа оценивается по пяти(четырех)балльной системе.

5 баллов – работа выполнена по стандартной или самостоятельно разработанной методике в полном объеме, без ошибок, аккуратно оформлена, с подробными аргументированными выводами.

4 балла – работа выполнена по стандартной методике, без явных грубых ошибок, даны недостаточно полные объяснения, сделаны выводы.

3 балла – студентом выполнено не менее 50 % задания.

2 балла – студент не справился с заданием (выполнено менее 50 % задания), не раскрыто основное содержание вопросов, имеются явные грубые ошибки в освещении вопроса, а также в том случае, если работа выполнена не самостоятельно.

Задания контрольной работы по дисциплине

«Функциональное и логическое программирование»