Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Управление и информатика в технических системах

.docx
Скачиваний:
55
Добавлен:
24.02.2014
Размер:
13.53 Кб
Скачать

Управление и информатика в технических системах.

Если вы желаете стать специалистом в области системной интеграции, способным брать на себя высокую ответственность и смелость решать сложные проблемы техники и науки, требующие фундаментальных знаний теории управления и сложных систем, электроники, вычислительной техники и информационных технологий, выбирайте специальность "Управление и информатика в технических системах"!

Подготовка инженеров - системотехников, владеющих профессиональными знаниями в области современных проблем управления, автоматики , электроники и информационных технологий производится в рамках специальности - "Управление и информатика в технических системах".

Объектами профессиональной деятельности инженера по специальности "Управление и информатика в технических системах" являются системы и средства управления техническими объектами, их информационное, алгоритмическое, аппаратное, программное обеспечение, методы проектирования и реализации, способы производства и эксплуатации.

Инженер по специальности должен быть способен решать сложные научные и технические проблемы управления, что требует системного инженерного мировоззрения, базирующегося на знаниях в области управления, электроники, вычислительной техники и информационных технологий. В соответствии с этим профессиональная подготовка специалистов сосредоточена на трех основных глубоко взаимосвязанных направлениях:

- схемотехническое - аналоговая, цифровая и силовая электроника и микропроцессорная техника;

- информационно - программное - прикладное и системное программное обеспечение, системы автоматизированного проектирования, компьютерное моделирование процессов и систем, базы данных и банки знаний;

- системотехническое - теория управления;

- теория систем;

- вычислительные машины, системы и сети;

- системы автоматического и автоматизированного управления;

- системы обработки и передачи данных;

- электромеханические системы;

- информационно - управляющие комплексы, системы и сети.

Инженер по специальности - "Управление и информатика в технических системах" в соответствии с фундаментальной подготовкой может выполнять следующие виды профессиональной деятельности: проектно-конструкторская; научно-исследовательская; производственно-управленческая и эксплуатационная.

Если вы желаете стать специалистом в области системной интеграции, способным брать на себя высокую ответственность и смелость решать сложные проблемы техники и науки, требующие фундаментальных знаний теории управления и сложных систем, электроники, вычислительной техники и информационных технологий, выбирайте специальность "Управление и информатика в технических системах".

Специальность "Управление и информатика в технических системах". Квалификация выпускника - инженер Профессиональная деятельность инженера-системотехника по специальности "Управление и информатика в технических системах" связана с разработкой и эксплуатацией информационно-управляющих систем и комплексов; их математического, информационного и программного обеспечения; с методами проектирования, отладки, производства и эксплуатации технических и программных средств для решения задач автоматического и автоматизированного управления, как в производственной, так и непроизводственных сферах. Инженер по специальности способен решать сложные научные и технические проблемы управления, что требует системного инженерного мировозрения, базирующегося на знаниях в области управления, электроники, вычислительной техники и информационных технологий.

Квалификация инженера-системотехника позволяет выполнять нашим выпускникам наиболее интеллектуальную "идеологическую" работу при создании и эксплуатации сложных интегрированных аппаратно-программных комплексов. Наши выпускники работают в должностях инженеров-программистов, инженеров-электроников, системных администраторов в промышленности, энергетике, связи, на транспорте, в финансовых и страховых учреждениях, в органах государственного и муниципального управления, на инженерно-технических должностях в ФСБ, ФСО, МВД, ФПС и др.