Скачиваний:
118
Добавлен:
04.03.2014
Размер:
32.23 Кб
Скачать

a few - Несколько

a lot of -Много

action Действие

appear Появляться

artificial Искусственный

available Доступно

cable Кабель

central Центрально

clear Чисто

code Код

communication Связь

compare Сравнивать

contain Содержать

continuous Непрерывный

convenient Удобный

crystal Кристалл

direct Прямой

,непосредственный

during В течение,во время

equipment Оборудование

essentially По существу

etc (etcetera) И т.д

exist Существовать

fair Честно

few Немного,мало

a few несколько

influence Влияние

instead Взамен

launching Запуск

liquid Жидкость

magazine Журнал

major Главно

material Материал

means Средство

million Миллион

nowadays В настоящее

время

occupy Занять

occur Происходить

production Продукция

programme Программа

provide Обеспечить

rapidly Быстро

regular Регулярно

research Исследование

satellite Спутник

signal Сигнал

simultaneously Одновременно

size Размер

state утверждать

witch on Включать

tape Лента

telephone Телефон

television Телевидение

territory Территория

time Время

times раз

tiny Крошечно

to break Разбивать

to produce Производить

to be able to Быть в состоянии,мочь

be occupied Занятый

to spread Распространяться

to weigh Весить

transmission Передача

transmit Передавать

video Видео

visual Визуально

watch наблюдать ,смотреть

weigh Весить,взвешивать

wire Провод

within в пределах,в,через

zones Зоны

Телевидение

Истинно, что важная вещь может иметь маленькое начало. Крошечная коробка дюйма " девять двенадцать " была центр внимания для сотен людей на 1939 Всемирной Ярмарке в Нью-Йорке. Они были первые, чтобы видеть телевизор в действии. Сравненный с сегодняшними показами ТЕЛЕВИДЕНИЯ подводных и исследованием outerspace, те первые черно - белые картины не были очень хороши. Картины крошечный были только переданы от одной стороны Справедливой территории к другой. Но в 1939 они имели историческую важность.

В пределах нескольких дней новости относительно телевизионного распространения во всем мире. Много людей хотели иметь look1 при новом изобретении. Каждый был заинтересован этим. Но только немного людей имели телевизоры в следующих нескольких годах. Когда Вторая Мировая Война вспыхнула электронные фабрики, которые начались, производство ТЕЛЕВИДЕНИЯ прекратило делать их и начало делать военные материалы вместо этого. Когда война была закончена, ТЕЛЕВИЗОРЫ начали отрываться фабричные сборочные линии. К 1958 имелись миллионы из них.

В удивительно коротких людях времени наблюдал меньшее количество фильмов и обратился от газет и журналов к ТЕЛЕВИДЕНИЮ. В его коротком телевидении истории имел большое влияние на народную жизнь и мышление. Запускающий ракета, концерты и футбольные и теннисные сделки могут быть замечены, как они происходят. Границы времени и места исчезли.

В существующей связи ТЕЛЕВИДЕНИЯ обеспечивается помощью системы искусственных земных спутников так, чтобы люди, живущие в различных частях страны и во всем мире и в различных часовых поясах были способны наблюдать центральные программы ТЕЛЕВИДЕНИЯ максимум удобные часы.

В настоящее время много стран также имеют кабельное телевидение, система, используя провода для передачи телевизионных программ (подобно телефонным звонкам). Телеграфируйте, что телевидение сначала появилось в 1949 как средства передачи сигналов ТЕЛЕВИДЕНИЯ к сельскому и областей горы, далеких от больших городов. Телеграфируйте, что следующий большой шаг телевидения вперед был сделан серединой - 1980-ыми. Ученые объявили, что много технических проблем были решены, и в будущем u будет возможен через спутник и кабельное телевидение, чтобы использовать большее количество каналов на ТЕЛЕВИЗОРЕ в каждом доме в мире.

Тогда мы видели, как новое техническое изобретение, цветовое телевидение, быстро заменяло черно-белое телевидение. Недавно было сообщалось, что первый карманный цветовой телевизор был развит. Было заявлено, что -кристалл жидкости display4 использовался подобным тем на калькуляторах и часах и что это весило меньше чем фунт.

Несколько лет назад стало очевидно, что следующий главный аванс(прогресс) для ТЕЛЕВИДЕНИЯ будет цифровое телевидение. В цифровой системе обычный непрерывный сигнал заменен цифровым кодексом, содержащим детальную информацию относительно яркости, цвета, и т.д. Цифровой ТЕЛЕВИЗОР висит на стене подобно картине. По существу, это - миникомпьютер с визуальным показом. Один раз в неделю Вы помещаете программы, которые Вы любите в память, и ТЕЛЕВИЗОР автоматически включит желательный канал в правильное время. Вы можете наблюдать несколько программ одновременно на миниэкранах и затем производить один из них в полном формате. Также, ТЕЛЕВИЗОР может автоматически отчет видео программы, когда Вы отсутствуете или занятый.

К концу телевидения в 1980-ых передвигался в новый и наиболее важная стадия в ее развитии начиная с появления цветового телевидения. Технически это называется телевидением высокого определения (HDTV) 6 или Эй-видением. Это - телевидение от 21-ого столетия. Эта революция была начата Японскими изготовителями, когда они развивали новую систему видео с картиной, походящей на фильм с широким экраном больше чем традиционное телевидение. Новая система удваивает номер(число) линий, также как увеличивает отношение экрана " ширина к высоте "?. Результат - картина пять раз более остро чем в существующих ТЕЛЕВИЗОРАХ. Эта революционная система использовалась в течение Сеула Олимпийские игры Лета. Начиная с 1990 новый спутник связи начал предлагать регулярное обслуживание(службу) Эй-видения, направляют к крошечным антеннам на крышах зданий. К году 2000 HDTV оборудование вероятно найдет его заявление(применение) не только в домах, но также и в промышленности, медицине(лекарстве), даже производством фильма.

Соседние файлы в папке упр2