Скачиваний:
127
Добавлен:
04.03.2014
Размер:
12.51 Кб
Скачать

TEXT2D.

Лондон, его История и Развитие

Известно, что область вокруг Лондона населялась (населять) Кельтами. Позже Католики основали военный лагерь там. Лагерь, развитый в порт. Область приблизительно 1 квадратной мили, где Католики строили их укрепления, соответствует приблизительно, чтобы сегодня представить Город Лондон. Лондон был капитал(столица) одной из Римских областей Англии. После того, как Католики оставили Англию, Лондон стал менее важным и страдал очень от Датчан и Викингов. Именно под Генри Первый в 12-ом столетии Лондон наконец стал капиталом(столицей) Англии. В 16-ом столетии Лондон, с его 500,000 жителей, был самый большой город в Англии. Под Королевой Элизабет Первый в 17-ом столетии Англия доминировала над океанами и стала Империей. Именно в Elizabethan Возрасте искусство, культура и литература в цветочек, особенно в Лондоне. Более чем столетия Лондон стал центром постоянно растущей империи. Империя достигла ее вершины (вершина) под Королевой Викторией. Индустриализация и расширение международной торговли принесли Лондонскую власть(мощь), рост и культурное и экономическое развитие. В Первых и Вторых Мировых войнах Лондон был разрушен значительно.

Приблизительно 9 миллионов людей теперь живут в Лондоне и его предместьях, и город закрывает(охватывает) область 620 квадратных миль, делая это один из самых больших из всемирных капиталов(столиц). Одна причина для ее размера - то, что Английские люди любят жить в маленьких зданиях и иметь маленькие сады. В результате, меньше чем 5,000 людей живут в Городе Лондоне, в то время как больше чем половина миллиона прибываемого здесь, чтобы работать днем. Сегодня Лондон - капитал(столица) Великобритании и - также место Королевского Семейства, Парламента, главных административных тел и научных учреждений.

Здания Парламента стоят на банке Темзы в Вестминстерском аббатстве. Фактически это - здание того, но это называется "Зданиями", поскольку это состоит из двух палат: Палата лордов и Палата общин. Это было основано в 13-ом столетии. В один конец Зданий Парламента есть башня с большими часами. Самый большой звонок, известный как Большой Бен, вмешивается (отбивать часы) час.

Вестминстерское аббатство было монастырь, построенный в 8-ом столетии. Это - один из лучших примеров Ранней Английской архитектуры. Короли и Куинс Англии захоронены там. Много больших государственных деятелей, писатели и поэты также захоронены там.

В центре Лондона есть один из наиболее красивых квадратов(площадей)-Trafalgar Квадрат(площадь), который был назван так, чтобы праздновать (в честь) победу Нельсона в сражении Trafalgar. Есть памятник в его центре известный как Колонка Нельсона.

Около Trafalgar Квадрата(площади) - Whitehall, который является теперь улицей правительственных учреждений. Недалеко от Whitehall - Улица Вынужденной посадки. Улица Вынужденной посадки номер 10 - место жительства Премьер-министра Англии. Кабинет встречается там. Нужно упомянуть Британский Музей. Это - один из наиболее обширных и ценных музеев в Западной Европе. Это было основано в 1753. Это также включает Национальную Библиотеку. Есть другие многочисленные музеи, и галереи, показывающие интересный находят от всех частей мира и от всех стадий в развитии характера(природы), человека и искусства. Есть также два больших оперных здания, Национальный Театр и 50 других театров. Памятники прошлого величия - всюду в Лондоне.

Соседние файлы в папке Перевод