Скачиваний:
127
Добавлен:
04.03.2014
Размер:
7.39 Кб
Скачать

TEXT3C

Солнечный Свет ночью

Большинство людей, живущих в городах рассматривает это обычной вещью, которую дуга улиц осветила(зажгла) ночью. Но уличные огни нуждаются в блоке питания (источник энергии) поэтому отдаленные области без источника электричества остаются в темноте, пока солнце не подойдет снова.

С новыми приборами, теперь предлагаемыми несколькими Британскими фирмами, много отдаленных мест могли быть освещены(зажжены) с уличными огнями на солнечной энергии. Может казаться странно, что лампы могут использовать мощность(электропитание) солнца, которое сияет днем, когда лампы необходимы ночью, но они работают, используя энергию, накопленную в течение дня от солнечного щита(пульта). Солнечный щит(пульт) производит электричество, которое заряжает (заряжать) батарея. Когда солнце понижается, энергия батарейки тогда используется для освещения. Каждая лампа имеет ее собственный щит(пульт), так что система может использоваться для одного индивидуального света или множества их.

На юге Саудовской Аравии мили туннеля автострады от любого блока питания - освещенный(зажженный) день и ночь устройствами на солнечной энергии. Солнечные щиты(пульты) обеспечивают(предусматривают) мощность(электропитание) в течение дня и зарядовых батарей, которые накапливают достаточно мощности(электропитания), чтобы зажечь туннель ночью. Поколение электричества батареями все еще дорого, но преимущество снабженных энергией солнцем ламп состоит в том, что они могут приносить свет к областям, отдаленным от любого другого блока питания.

Есть еще одно преимущество солнечной мощности(электропитания): не только это неограниченно, но также и его использование не загрязняет окружающую среду. Именно поэтому очень важно развить устройства, которые делают возможным преобразовать солнечную мощность(электропитание) в механические или электрические формы мощности(электропитания).

Соседние файлы в папке Перевод