Скачиваний:
128
Добавлен:
04.03.2014
Размер:
5.61 Кб
Скачать

ТЕКСТ 3B

Большой Гражданин Мира

Каждый день много людей посетили лаборатории Томаса А.Едисона в Апельсине, Нью-Джерси. Некоторые из них были молодые изобретатели, кто пошли учиться, но намного больше их были туристы. Они прибыли от всех частей США и от других стран также.

Однажды очень важный гражданин из Англии посетил фабрики Едисона, берущие с ним его молодой сын, восемь лет. Они потратили(провели) много часов в больших симпозиумах(цехах), смотря на сотни полезных изобретений.

Перед отъездом(оставлением) лабораторий человек пошел в офис главного здания. Давая его карту ответственному человеку, он спросил: " я могу говорить с г. Едисоном, пожалуйста? ". Человек смотрел на карту и затем ответил: " Ждите минуты, я буду видеть ". Скоро он возвратил и сказал: " Прибудьте этот путь, пожалуйста. Г. Едисон будет видеть Вас. "

Отец и его сын вошли в рабочее помещение большого изобретателя. " Г. Едисон ", сказал Англичанин, " я принес моему молодому сыну здесь, чтобы видеть что всемирного самого большого гражданина, сделал. Я хочу этот день помочь ему вся его жизнь. Пожалуйста обменяйтесь рукопожатием с ним, и говорите кое-что, что он будет помнить? "

Г. Едисон брал руку мальчика. Он положил его другой, чтобы передать плечо ребенка и изучил его глаза. " Мой мальчик ", он сказал, " не наблюдают часы. "

В 1928 г. Едисон был восемьдесят один год, но он все еще работал шестнадцать часов в день.

Соседние файлы в папке Перевод