Скачиваний:
132
Добавлен:
04.03.2014
Размер:
17.61 Кб
Скачать

ТЕКСТ 7A

Транспорт(транспортировка) для Завтра

Одна вещь некоторая об общественном транспорте будущего: это должно быть более эффективно чем это - сегодня. Время прибывает, когда будет более быстро лететь поперек Атлантики в Нью-Йорк чем путешествовать от дома до офиса. Две главных проблемы: какое транспортное средство мы будем использовать и как мы можем планировать наше использование этого?

Есть уже множество современных транспортных средств, которые являются еще не в общем(обычном) использовании, но которые могут стать обычными средствами транспорта(транспортировки) в будущем. Один из них - маленький электрический автомобиль: мы выходим в улицу, находим пустой автомобиль, входим в это, диск нашему адресату, выводим и оставляем автомобиль для следующего человека, кто заходит. Фактически, не может быть никакой потребности управлять этими автомобилями. С автоматической системой руководства для развиваемых автомобилей, это будет возможно для нас, чтобы выбрать

Наш адресат также, как, сегодня мы выбираем номер телефона, и наш автомобиль, будет двигаться автоматически в адрес, который мы хотим.

Для длинных поездок в частных автомобилях можно также использовать автоматическую систему руководства. Достигая автострады, драйвер выберет переулок, который он желает использовать, переключить к автоматическому запуску, и затем расслаблять - мечту, читать газету, иметь пищу, флиртовать с его пассажиром - в то время как автомобиль делает работу для него. Невероятный? Это уже возможно. Также, как в многих судах и самолете сегодня мы ведемся автоматически для большей части поездки, так в будущем, мы можем также иметь эту роскошь в наших собственных автомобилях.

Десятилетие назад, единственная вещь, электронная на большинстве автомобилей была радио. Но в существующей сложной(искушенной) электронике запускает большую часть в текущем автомобильном исследовании. Например, в каждом включенном бензином автомобиле, который Корпорация "Дженерал Моторс" делает, есть маленький компьютер, непрерывно контролирующий исчерпывающийся(истощающийся). Устройство, о размере пакета сигарет, корректирует потребление топлива карбюратора транспортного средства, чтобы получить лучшую топливную экономику(экономию). Автомобили Форда оборудованы электронной приборной панелью что, среди других вещей, вычислят, как далеко можно управлять на топливе, оставленном в длинном. Это также оценит время прибытия(достижения) в адресата и сообщит драйвер, какую скорость он составил в среднем начиная со включения воспламенения.

Согласно специалистам эти особенности сделали возможным microelectro-nics - только начало. Радар может управлять тормозами, чтобы избежать столкновений, и экран дисплея может показывать позиции автомобиля на дороге. Недавно радар, который будет установлен на грузовиках и автомобилях был разработан(предназначен) в США. Радарная антенна напоминает третью фару, помещенную непосредственно выше бампера. Подводивший итог информации о скорости и расстоянии различных объектов(целей) вперед, компьютер обнаруживает все возможные опасности и их характер(природу). Третий компонент в системе - монитор на приборной панели. Радар только наблюдает(соблюдает) объекты(цели) перед транспортным средством. Это автоматически включено, когда скорость превышает десять миль час. Зеленый свет на панели указывает, что система включена. Желтый свет предупреждает относительно постоянных объектов(целей) вперед, или кое-чего перемещающего медленнее чем автомобиль. Красный свет и гудок предупреждают, что скорость должна понизиться. Другой красный легкий и звуковой(нормальный) сигнал заставляет драйвер применить тормоза.

Японская компания разрабатывает автомобиль нового поколения, которое начнет выполняться на дорогах в 90-ых. Когда закончено, новая модель будет иметь много необычных характеристик. Система управления автомобиля с четырьмя колесами будет гарантировать движение по диагонали и даже боком, подобно крабу, под прямым углом к продольной оси. Это особенно важно при отъезде(оставлении) автомобиля в местах стоянки. Чтобы помогать информации геля драйвера при концентрации на дороге, наиболее важные данные будут проектироваться на лобовом стекле. Турист, путешествующий в таком автомобиле не будет терять его путь даже в Пустыне Сахара с его безучастными дорогами: навигационный Земной спутник укажет маршрут.

Новый керамический двигатель был развит в Японии. Много важных частей как поршни, кольца давления, клапаны и некоторые другие были сделаны различных керамических материалов, кольца поршня, сделанные кремниевого нахождения материалов в многих уважениях(отношениях) лучше чем таковые стали. Они противостоят температурам до 1,000 °C. Поэтому, двигатель не нуждается в системе охлаждения.