Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
orf_nika_otvet.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
23.12.2018
Размер:
46.53 Кб
Скачать

17.Анализ состояния контейнер.Перевозок

Для выявления определенных закономерностей и тенденций развития контейнерных перевозок анализ основывается на данных пятилетнего периода. Он представляется относительно однородным по технологии, организации и структуре производственной деятельности объектов, которые формируют контейнерные грузопотоки.

При анализе контейнерных перевозок необходимо;

  • дать оценку развитию перевозки грузов в экспорте, импорте, транзите, ГИФе;

  • определить состояние и структуру материально-технической базы флота;

  • определить долю контейнерных перевозок в общем грузопотоке;

  • рассмотреть эксплуатационо-Aэкономические показатели контейнерных перевозок (среднюю дальность перевозки, интенсивность грузовых работ, валовое стояночное время, производительность, доходы, расходы, рентабельность);

  • разработал» предложения по

18.Планирование потребности в контейнерах стр.82-84

См. метода с задачами

19.Пропускная способность терминала

См. метода с задачами

Конспект:

20. Виды судовых регистров

Любое судно в открытом море долино обладать признаками гос. Принадлежности. Такими признакмиявляютьсярегістрсудна, который позволяет судну нести флаг данной страны. Наиболее общая классификация регистров: открытые и закрытые.

Открытые регистры предполагают любую национальсность. Закрытые – ограничивают возможность регистрации в зависисмоти от национальной принадлежности судовладельца. Открытые – регистры удобного флага. Признают не зависимо от национальности, но выдвигают требования – чтобы судовладельцем судна была организация зарегестрированная в данной зоне.

Наряду с регістрами удобного флага в ряде стран сущ. вторые или международные регистры, совмещающие хороше и от нац.. и от удобных регистров. Они подразумевают админ. И уридические святи между судном и гос-вом флага, а также контролирующие роль государства флага. Правила в отношении найма, зарплаты моряков являютьсяболемгибкими чем для нац.. флага.

Регистры бербоут-чартерного флота. Необходимость в такой системе возникла, когда судно в государстве А сдается в бербоут-чартер гражданам гос-ва Б, которые хотят его зарегестрировать в регистре Б, а регистр А приостанавливается на время эксплуатации в Б, а затем восстанавливается после окончания контракта.

21.Оффшорные компании

Оффшорный – означает находящийся за пределами национальной юрисдикции и не попадающий под действие национальнгозаконодастельства. Компании создаваемые в странах, обеспечивающих существенные льготы для основателей – оффшорными. А страна, обеспечивающая законодательно налоговые льготы – оффшорная зона. Типичная оффшорная зона представляет для инвесторов опред. Стандартный комплекс возможностей:

регистрация неризидентных и освобожденных компаний.

Создание официальных структур других типов: партнерств, банков, инвестиционных учреждений, страховых компаний.

В оффшорных зонах как правило, широко доступны услуги номинальных владельцев, номинальных директоров.

22. Типоразмерный ряд судов

1. Для перевозки сухих грузов:

А) handy-size (20000-35000 т)

Б) Handy-max (35000-50000 т)

В) Panama (50000-80000 т )

Г) Capsize (80000 и выше)

2. Для перевозки сырой нефти

А) afro-max (50000-100000)

b) cyzy – max (100000 – 150000)

c) VLCC (150000 – 300000)

d) ultra large (ULCC) ( 300000 …)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]