Скачиваний:
3
Добавлен:
02.01.2019
Размер:
19.3 Кб
Скачать

Для разработки бизнес-процессов я выбрала тему регистрации и получения удостоверения игрока Российской Федерации Баскетбола (далее – РФБ).

До применения средств защиты информации используется следующая описанная одноуровневая система идентификации. Игроку необходимо зайти на сайт РФБ и заполнить персональные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения, email), а также придумать и ввести пароль не короче 6 символов. Далее на указанную электронную почту приходит письмо с подтверждением регистрации (в виде ссылки), а также продублированы почта и пароль. После подтверждения регистрации, личный кабинет авторизуется. Далее игроку в личном кабинете необходимо подать заявку на получение идентификационный карты, после того как заявка будет рассмотрена (в течение 7 дней), на почту игрока приходит письмо с подтверждением, где указан идентификационный номер, и адресом получения карты либо отказ с указанием причины. При получении карты игроку необходимо показать удостоверение личности.

С применением средств защиты информации система оформления выглядит немного иначе. При регистрации на сайте РФБ после заполнения персональных данных (фамилия, имя, отчество, дата рождения, e-mail) запрашивается номер мобильного телефона, куда приходит пароль, и игрок авторизуется в системе. Далее на почту приходит ссылка с подтверждением, без указания почты и пароля. После подтверждения регистрации игрок подаёт заявку на получение идентификационной карты, после того как заявка будет рассмотрена (в течение 7 дней), на почту игрока приходит письмо с подтверждением, идентификационным номером и адресом получения карты либо отказ с указанием причины. При получении карты игроку необходимо предъявить идентификационный номер, получить временный смс-пароль на указанный номер и подтвердить личность, а сотруднику, выдающему карту, проверить все эти данные и при удовлетворительном результате активизировать и выдать карту.

Соседние файлы в предмете Информационные технологии в экономике