Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
VOPROSY_po_UGKR.doc
Скачиваний:
268
Добавлен:
15.01.2019
Размер:
1.31 Mб
Скачать
  1. Назначение арм ппд и его программного обеспечения.

Модуль «Полный документооборот заявок на перевозки грузов в контейнерах (ГУ-12) в системе ЭТРАН» предназначен для автоматизированной подготовки и оформления заявки на перевозку грузов в контейнерах в системе электронного документооборота.

Система построена по технологии «клиент-сервер». Сервер работает на платформе Oracle IBM и расположен в Москве в Главном вычислительном центре ОАО «РЖД». Операционная система — AIX.

Для обеспечения защищённого VPN-канала между сервером и клиентом используется программное обеспечение «ViPNet». В качестве клиента может выступать АСУ предприятия или АРМ ППД. Во втором случае на стороне клиента может также устанавливаться программное обеспечение для работы с ЭЦП.

АРМ ППД реализован в среде разработки Delphi как веб-приложение. Способен работать только в операционной системе Windows с браузером Internet Explorer, так как использует элементы ActiveX.

  1. АРМ КД

Аппаратно-программный комплекс диспетчерского контроля (АПК-ДК) предназначен для централизованного контроля, диагностики и регистрации состояния устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, диагностики их технического состояния, а также организации управления движением поездов в пределах диспетчерского круга. АПК-ДК позволяет осуществлять сбор, обработку, хранение и отображение информации о состоянии объектов контроля в реальном масштабе времени.

Система позволяет повысить производительность и эффективность труда диспетчера и оперативного персонала дистанции сигнализации, централизации и блокировки, службы сигнализации, централизации и блокировки, а также аппарата управления движением на уровне диспетчерских кругов и региональных центров управления.

АПК-ДК представляет собой распределенную систему, образующую вычислительную сеть для обеспечения оперативной информацией.

Система обеспечивает возможность перехода на новые автоматизированные технологии обслуживания устройств за счет:

- непрерывного контроля за техническим состоянием устройств автоматики и телемеханики в реальном масштабе времени;

- автоматизированного выявления отказов и предотказных состояний устройств железнодорожной автоматики и телемеханики (ЖАТ);

- учета и контроля устранения отказов устройств;

- контроля за процессом технического обслуживания устройств на станциях и перегонах;

- диагностики и прогнозирования состояния устройств;

- контроля поездной ситуации в реальном масштабе времени.

В состав комплекса входят специальные аппаратные и программные средства диагностирования технического состояния контролируемых устройств.

Информация о техническом состоянии контролируемых устройств выдается на автоматизированные рабочие места (АРМ) оперативного персонала в различной степени детализации.

Аппаратура системы относится к восстанавливаемым изделиям, эксплуатируемым до предельного состояния. Среднее время восстановления работоспособности устройств системы на месте эксплуатации не более 20 минут. Время подготовки устройств системы к работе после восстановления не более 5 минут.

Аппаратура системы и ее программное обеспечение (ПО) защищены от несанкционированного доступа. Данные в устройствах системы защищены от разрушений и искажений при отказах и сбоях электропитания. При длительном отключении электропитания данные в устройствах системы сохраняются.

АПК-ДК информационно совместима с системами верхнего уровня и системами ДЦ, МПЦ, по объему, виду и способу представления информации.

Совместимость систем обеспечивается согласованием протоколов обмена информацией, интерфейса межмашинного обмена и утверждается техническими решениями на увязку систем или в составе рабочего проекта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]