Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
VOPROSY_po_UGKR.doc
Скачиваний:
265
Добавлен:
15.01.2019
Размер:
1.31 Mб
Скачать

2. Автоматизированная система электронный технологический документооборот (ас этд)

Система АС ЭТД была создана для подписания технологических документов ОАО «РЖД» усиленной квалифицированной электронной подписью.

Концепция построения системы АС ЭТД предполагает создание первичных документов в технологических системах в зависимости от их типа (АСУ Станции, ЕАСАПР, и т.д.), проставление на документах квалифицированной электронной подписи и помещение на хранение подписанного электронного документа в хранилище АС ЭТД.

При этом технологические системы, составившие первичные документы, получают от АС ЭТД уведомления о подписании или об отказе в подписи документов, а также сами подписанные документы для предоставления пользователям.

Существует ряд документов, составление которых реализовано непосредственно в АС ЭТД. К таким документам относятся первичные формы вагонного хозяйства, например, уведомление формы ВУ-23, уведомление формы ВУ-36 и другие.

  1. ЭЦП см. 86

  1. Электронное взаимодействие ОАО «РЖД» с партнерами при организации комплекса услуг

  1. Информатизация как инструмент предоставления услуг в «одно окно» и «от двери до двери»

  1. Транспортно-логистические услуги при комплексном договоре на перевозку груза

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется за вознаграждение, по поручению и за счет Заказчика организовать выполнение транспортно - логистических услуг по перевозке грузов (контейнеров) Заказчика железнодорожным, автомобильным, морским и иными видами транспорта, а Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя.

1.2.Оказание услуг по организации перевозки осуществляется на основании Заявок, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора. Форма и содержание Заявки согласованы в

Приложении 1 к Договору. Каждая Заявка оформляется и подписывается сторонами в письменной форме допускается получение Заявки по факсу или электронной почтой). Заявки, подтвержденные Исполнителем, являются поручениями Исполнителю.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1.Исполнитель обязан оказывать услуги в соответствии с настоящим Договором и поручениями Заказчика, согласно Заявке Заказчика.

2.2.При исполнении обязательств по настоящему Договору Исполнитель имеет право привлекать третьих лиц. При этом Исполнитель заключает договоры с организациями, задействованными в процессе перевозок, от своего имени, производит расчеты за предоставленные ими услуги за счет Заказчика.

2.3.Исполнитель должен подтвердить Заявку Заказчика, либо отказать в ее подтверждении в течение 2 (двух) дней с момента получения Заявки, по факсу или электронной почте и имеет право не приступать к выполнению Заявки до предоставления Заказчиком всех требуемых Исполнителем документов, необходимых для выполнения данной заявки согласно действующих правил и нормативов участников перевозки.

2.4.Исполнитель обязан своевременно производить оплату провозных платежей по перевозкам, платежей за обработку грузов в портах (пунктах перевалки) и других платежей, вытекающих из условий настоящего Договора.

2.5.Исполнитель обязан предоставлять Заказчику информацию об отгрузке контейнера на жд транспорт, автотранспорт и морской транспорт.

2.6.По поручению Заказчика и за его счет, в рамках полномочий выдаваемых Исполнителю доверенностей, Исполнитель представляет интересы Заказчика в таможенных, санитарных и иных государственных органах.

2.7.По согласованию с Заказчиком Исполнитель имеет право отступать от инструкции Заказчика. Если отступление от указаний Заказчика является срочным и необходимым, а предварительное уведомление и согласование невозможно. Исполнитель письменно по факсу или электронной почте уведомляет Заказчика о допущенных отступлениях в течение 24 часов с момента, когда уведомление станет возможным.

2.8.Исполнитель обязан доставить груз в срок, в соответствии с нормативами перевозчиков, пограничных станций/портов и таможенных органов, а также с учетом конкретных обстоятельств и согласованным маршрутом, если иное не оговорено в Дополнительных соглашениях к договору.

2.9.При увеличении стоимости ж/д тарифа, тарифов/фрахта других участников перевозочного процесса размер ставки может быть увеличен Исполнителем в одностороннем порядке на соответствующую величину изменений. В этом случае Исполнитель направляет Заказчику соответствующее уведомление об увеличении ставок. Исполнитель имеет право удерживать находящийся в его распоряжении груз, предварительно письменно уведомив об этом Заказчика, до полного погашения Заказчиком задолженности перед Исполнителем

  1. Показатели сохранности перевозимых грузов.

Показатели сохранности перевозки в зависимости от характеризуемых ими признаков подразделяются на показатели перевозки грузов:

- без потерь;

- без повреждений;

- без пропажи;

- без загрязнения.

1)Показатели перевозки груза без потерь характеризуют свойство транспортной услуги сохранять массу груза одинаковой в начале и конце перевозки или уменьшенной в соответствии с установленными нормами естественной убыли. Этот показатель прежде всего необходимо использовать при перевозке насыпных, навалочных и скоропортящихся грузов.

К показателям перевозки грузов без потерь относят:

- нормы убыли;

- удельные потери груза;

- среднюю потерю грузов при перевозке;

- стоимость потерь груза при транспортировке;

- количество грузов, доставленных без потерь;

- коэффициент снижения качества грузов при перевозке.

2)Показатели перевозки грузов без повреждений характеризуют свойство транспортной услуги обеспечивать сохраняемость грузов в течение времени перевозки и их пригодность к использованию по назначению после перевозки. Этот показатель рекомендуется использовать при перевозке готовой продукции бытового и производственно-технического назначения.

К показателям перевозки грузов без повреждений относят:

- долю грузов, перевезенных без повреждений;

- средний ущерб от повреждений груза;

- удельные издержки от повреждений груза.

3)Показатели перевозки грузов без пропажи характеризуют свойство транспортной услуги сохранять число мест груза одинаковым в начале перевозки и после ее завершения.

К показателям перевозки грузов без пропажи относят:

- удельные издержки от несохранной перевозки;

- долю пропажи грузов при перевозке;

- средний ущерб от пропажи грузов.

4)Показатели перевозки грузов без загрязнений характеризуют свойство транспортной услуги сохранять чистоту перевозимого груза в соответствии с установленными нормами и требованиями.

К показателям перевозимых грузов без загрязнений относят:

- коэффициент загрязнения грузов при перевозке (отношение количества загрязненных грузов к общему количеству перевезенных грузов);

- доля груза, не принятая грузополучателем после перевозки из-за загрязнения;

- допустимый процент посторонних примесей в грузе;

- долю посторонних примесей в грузе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]