Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Источники и финальный результат

.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
28.03.2019
Размер:
295.42 Кб
Скачать

Источники и финальный результат.

Для начала я покажу, как пользоватся pen tool, чтобы создать выделение. Далее, мы научимся использовать Curves, кривые, с помощью которых и будем обозначивать его границы.

Чтобы получить кривую, создайте 3-ю точку на прямой. После этого, перетащите ее в нужное местоположение зажав CTRL.

Увеличьте масштаб изображения и шаг за шагом создавайте область выделения, используя Pen Tool для ограничения границ. Не забывайте создавать кривые выше указанным способом.

Область выделения готова.

Загружаем область выделений в палитре Paths. Иконка, load paths as a selection.

Итак, результат стараний. Ниже я указал на неудачно выделенный участок. В процессе дальнейшей работы я намереваюсь его подправить.

Работа над ошибками. Можно использовать резинку, либо маску слоя. В этом случае, лишней является всего лишь одна прямая линия и я пользуюсь резинкой. Кликаю мышкой с правой стороны картинки, и с зажатым SHIFT веду до левой стороны, таким образом стирая ненужное.

Под первым слоем создаем еще один,(зажимаем CTRL + иконка create a new layer). Слой Layer1 должен быть без замочка, но в случае если он присутствует, дважды кликните на значок слоя и в появившемся окне NEW LAYER жмите на ОК.

Залейте свежесозданный слой черным цветом. Используйте темные цвета для того, чтобы проверить аккуратность выделенной области. Здесь, я покажу эффективность этого навыка. Обычно под слоем 1 я помещаю то изображение, которое буду использовать в качестве заднего фона.

Активируем слой 1... Layer ---> Matting ---> Defringe (width =1) - этот шаг может быть и пропущен. Кликаем на превьюшку первого слоя с зажатым CTRL, загружаем выделение.

Добавляем маску слоя

Filter ---> Blur ---> Gaussian Blur. Значение ползунка зависит от используемой вами картинки. На превью вы можете наблюдать действие размытия на границы.

Сравните результат до и после.

Удалите слой с черным фоном. Вот так я и достигаю отличных выделений!

Перетаскиваем к нашему обработанному изображению слой с нужным задним планом. Распологаем его ниже первого.

Результат.

Автор: Claudiolky