Добавил:
Бизнес-информатика Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тех задание производство строительных материалов.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
10.04.2019
Размер:
25.8 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Российский Экономический Университет им. Г.В.Плеханова

Факультет Математической Экономики, Статистики и Информатики Техническое задание по теме по теме:

“Производство строительных материалов”

Выполнил:

Студентка группы БИ-429

Плеханов Илья Алексеевич

1. Общие сведения. 1.1. Полное наименование системы и ее условное обозначение; Полное наименование системы: "Автоматизированная информационная система "Хомстрой". Условное обозначение системы: АИС "ХомСтрой".

1.2. Шифр темы или шифр (номер) договора; Договор №108 от 18 сентября 2018 года.

1.3. Наименование предприятий (объединений) разработчика и заказчика (пользователя) системы и их реквизиты; Заказчик ОАО «Строймаркет».

Юридический адрес: 143, г. Москва, ул. Ильинка, д. 13.

Телефон: +7 (495) 555-35-35

Разработчик ООО «БрейнСторм»

Юридический адрес: 14592, г. Москва, ул. Менделеевская, д. 21.

Телефон: +7 (800) 666-33-66

1.4. Перечень документов, на основании которых создается система, кем и когда утверждены эти документы;

1.5. Плановые сроки начала и окончания работы по созданию системы; Плановый срок начала повышения качества производства - 18.09.18

Плановый срок окончания повышения качества производства - 18.04.19

1.6. Сведения об источниках и порядке финансирования работ; Первоначальный взнос от заказчика в размере 30% от ранее обговоренной сумме выдается сразу при начале работ – 18.09.18, т.е. на 1 и 2 этапе разработки Еще 30% выдаются при преступлении к этапу «разработка». На предпоследнем этапе «Ввод в действие» выдается 20% от оговоренной сумме.

Последние 20% выдаются на протяжении года помесячно (1.6% в месяц).

1.7. Порядок оформления и предъявления заказчику результатов работ по созданию системы (ее частей), по изготовлению и наладке отдельных средств (технических, программных, информационных) и программно-технических (программно-методических) комплексов системы. Работы по созданию Системы производятся и принимаются поэтапно. Подпись Заказчика и Исполнителя на настоящем документе подтверждает их согласие с нижеследующими фактами и условиями:

1. Исполнитель подготовил и разработал настоящий документ, именуемый Техническое Задание, который содержит перечень требований к выполняемым работам.

2. Заказчик согласен со всеми положениями настоящего Технического Задания.

3. Заказчик не вправе требовать от Исполнителя в рамках текущего Договора выполнения работ либо оказания услуг, прямо не описанных в настоящем Техническом Задании.

4. Исполнитель обязуется выполнить работы в объёме, указанном в настоящем Техническом Задании.

5. Заказчик не вправе требовать от Исполнителя соблюдения каких-либо форматов и стандартов, если это не указано в настоящем Техническом Задании.

6. Все неоднозначности, выявленные в настоящем Техническом задании после его подписания, подлежат двухстороннему согласованию между Сторонами. В процессе согласования могут быть разработаны дополнительные требования, которые оформляются дополнительным соглашением к Договору и соответствующим образом оцениваются.

2. Назначение и цели создания (развития) системы.

2.1. Назначение системы: - замена бумажной документации склада электронными документами - обеспечение доступа к требуемой информации в режиме реального времени - оптимизация схемы расположения товаров на складе - возможность заходить в систему как с помощью интернета, так и с помощью локальной сети - поглощение компании «FinHope» через перенос данных компании на новую систему 2.2. Цели создания системы: -сокращение сроков учета на складе - сокращение сроков контроля на складе -сокращение время подготовки заказа -увеличение заказов за счет быстроты их организации -улучшение качества продукции на 10% -создание

3. Характеристика объектов автоматизации. 3.1. Краткие сведения об объекте автоматизации или ссылки на документы, содержащие такую информацию; В качестве объекта автоматизации рассматривается деятельность предприятий по организации и проведению технического обслуживания и ремонта автомобилей. Для успешной и эффективной организации этой деятельности, учета, контроля и управляемости, существует необходимость:

  • иметь постоянно обновляемую нормативно-справочную информации о структуре и трудовых ресурсах предприятия, структуре и характеристиках объектов обслуживания, структуре, содержании, нормативной трудоемкости и стоимости работ для всех видов обслуживания и ремонта

  • обеспечить оперативное, максимально удобное для клиентов и персонала предприятия создание комплекта документов, отражающих организационно-правовое, материально-ресурсное и финансовое обеспечение выполнения каждого заказа на предоставляемые услуги, организовать их надежное хранение и удобный доступ к ним

  • иметь в любой момент времени данные о состоянии текущего наличия запасных частей и комплектующих в пунктах учета (на складах, в кладовых, у отдельных материально-ответственных лиц), даты и документы поступлений, даты, документы, причины резервирования и расхода

  • получения в любой момент времени текущего состояния по расчетам с поставщиками товарно-материальных ценностей с клиентами – получателями услуг

Автоматизация этих задач позволит повысить уровень централизации управления трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами предприятия, расширить зону обслуживания, повысить его качество, в конечном итоге повысить эффективность бизнеса, его конкурентоспособность.

3.2 Сведения об условиях эксплуатации объекта автоматизации и характеристиках окружающей среды.

Условия эксплуатации объектов автоматизации должны отвечать требованиям:

  • Условия эксплуатации объекта автоматизации определяются в соответствии с Гигиеническими требованиями к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы (Санитарные правила и нормы. СанПин 2.2.2.542-96 (утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 14.07.96 г. № 14);

  • Характеристики окружающей среды определяются в соответствии с Гигиеническими требованиями к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы (Санитарные правила и нормы. СанПин 2.2.2.542-96 (утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 14.07.96 г. № 14).

4. Требования к системе. 4.1. Требования к системе в целом;

-Создаваемая система должна обеспечивать автоматизацию основных этапов работ, указанных в пункте 2. При введении системы все необходимые исходные данные должны фиксироваться в электронном виде в журнале входящей информации с отметкой о постановке на контроль и/или на исполнении. Основной период использования системы - ежедневная работа. Кроме того, система должна предоставлять возможность подготовки данных для представления и анализа за произвольный интервал времени (неделю, месяц и т.п.). 4.1.1. Для обеспечения надежности должны использоваться: * бесперебойное питание активного оборудования * отработанные стандартные технологии для работы с базами данных * своевременное выполнение процессов администрирования * регулярное сохранение копий текущих данных в электронном виде -необходимо установить защиту от взлома, вирусов и других попыток завладеть\унижчтожить систему Для работы в системе должен быть выделен ответственный оператор.

Также, с целью защиты данных система должна обеспечивать: * Идентификацию и авторизацию пользователей * Контроль доступа к ресурсам системы в соответствии с уровнем допуска