Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Практичка 1-4

.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
15.04.2019
Размер:
24.43 Кб
Скачать
  1. safety violations нарушение правил безопасности; нарушение техники безопасности

wildlife movement переселение диких животных

environmental protest протесты относящиеся к борьбе с загрязнением окружающей среды

bilateral countries страны, осуществляющие клиринговые расчёты

teenage smoking rate показатели потребления табачных изделий среди подростков

nuclear non-proliferation treaty Договор о нераспространении ядерного оружия.

frontline soldiers войска на передовой, солдаты на фронте

military technology programs военные программы в области технологии

Labour ministers министры по вопросам труда

sports editor заведующий отделом спорта

bank raid ограбление банка, налёт на банк; попытка понизить курс

defence cuts сокращении расходов на оборону.

economic proposals экономически выгодное предложение

oil painting картина, написанная маслом.

German election Немецкая избирательная компания, выборы в германии

opinion poll опрос общественного мнения

  1. Если его признают виновным, ему грозит пожизненное тюремное заключение. 2. Обсуждение вопросов безопасности и экологии повлекли за собой большие затраты на реструктуризацию. 3. Общеизвестно, что Сьюзен уже созналась в совершении преступления. 4. Джордж поколебался, потом отрицательно покачала головой. 5. Вы знаете, что мне действительно сейчас нужно так это чашечка хорошего, чёрного, крупкого кофе. Там есть шанс любого, я полагаю? Я надеюсь, там есть любой? 6. Мы слышали огонь из стрелкового оружия, но силы сопротивления нанесли ответный удар. 7. авиакомпания United Airlines был вынуждена обратиться за финансированием после того, как правительство отвергло предложение на$ 1 млрд кредитного поручительства. 8. компания De Beers вчера признала, что производственные проблемы привели к тому, что сейчас она не в состоянии идти в ногу с повышением спроса на драгоценный камень. 9. Полицейский сделал знак продолжать движение. 10. Рабочая тетрадь для домашнего обучения была создана для внедрения среднего образования в массы. 11. Титаник был сделан медиахолдингом Fox, который принадлежит Руперту Мёрдоку. 12. Производители сигарет должны размещать предупреждения о вреде курения на сигаретных пачках. 13. Исследователи полагают, что риск смерти ниже у тех мужчин, которые бегают трусцой в течение ряда лет, по сравнению с теми, кто вел оседлый образ жизни в течение 20 лет. 14. Полиция подтвердила, устройство было зарядное устройство от Аргос. 15. Двусторонняя помощь, как правило, в пользу союзников и бывших колоний. Страны Северной Европы помощи является исключением из этого мрачного тренда. 13. Исследователи полагают, что риск смерти ниже у мужчин, бегая трусцой в течение ряда лет по сравнению с мужчинами, которые вели оседлый образ жизни в течение 20 лет. 14. Полиция подтвердила, что приспособлением было зарядное устройство фирмы Аргос. 15. Двусторонняя помощь имеет тенденцию отдавать предпочтение союзникам и бывшим колониям. Помощь Стран Северной Европы является исключением из этого мрачного тренда.

  1. 1. Либеральные демократы должны бороться за каждое место потому что единственное оружие, которым они могу воспользоваться в этой борьбе это их членский состав. 2. Японцы большие эстеты: они украшают все, к чему прикасаются. 3. В настоящее время общество достаточно неоднородное и правительство прислушивается в основном специализированному мнению, что заставляет депутатов сосредотачиваться на малом количестве проблем. 4. Даже полный энтузиазма доктор Бенсон был одиноким / замкнутым. 5. Д-р Кеннеди оставался непреклонным. 6. Командир Дэвид Такер, глава отдела по борьбе с террористами заявил, что бомбы были "неоправданным, опасны и призваны разрушить Лондон. 7. Несмотря хаос на оживленных улицах Лондона, тысячи пассажиров пытались попасть на работу. 8. После того, как я вернулся к музыке, которой я действительно наслаждался, то своего рода пришел успех. 9. Джастин Vaisse, автор новой книги о мусульманах во Франции, сообщил Guardian, что статья г Редекера вытекает из «антиисламской повестки дня" и "была глупой, политически безответственной и очень слабенькой". 10. Он извинился за свою жену, которая не смогла присутствовать. 11. Несмотря на то, что он был только на улице недолго, он продрог до костей на морозе. 12. Коллега, который пришел к ней, говорили очень долго о своем будущем в новом строящемся учреждении. 13. Я знал, что она гуляла по ночам. Предположительно это произошло потому, что она была настолько глупа, что заходили всё дальше и дальше и её жизнь оборвалась. 14. Она поприветствовала Мэнди без улыбки, бросив удивленный взгляд на ее волосы и, не представившись, позвала Мэнди идти за ней. 15. "Его поддерживают в Иране, люди действительно уважают его," говорит Бехруз Norouzi, 36, инструктор тохнологий в городе Исфахан. 16. После завтрака Келлогскими кукурузными хлопьями и чашки кофе, он прогулялся по краю моря еще раз. 17. Clare припарковала свой автомобиль на ржаво-красном асфальте перед двойным фасадом гостевого дома, построенного из камня медового цвета. 18. Ни один стоматолог вышел поговорить с молодой женщиной, которая пришла к нему с отсутствующей коронкой на зубе. 19. Эти ценности свободы верны для каждого человека. 20. Чиновники все еще надеялись закончить аварийно-спасательные операции за день или два. 21. Возобновляемые источники энергии, такие как ветер, гидро-, солнечный энергии и биомассы не выделяют парниковых газов, но, как правило, стоят дороже, чем загрязняющие атмосферу уголь, нефть или газ.

  2. Текст 1

Телевизионное спонсорство надеется изменить картинку

Американское телевидение было основано на идее спонсорства - термин "мыльная опера" берет свое начало от производителей мыла, как Procter & Gamble, которая была введена в эксплуатацию дневных программ - еще в Великобритании этой идее едва исполнилось пять лет, а в некоторых кругах по-прежнему рассматривается с подозрением рекламодателей, агентств и некоторых зрителей.

Все это может быть скоро изменится. Один из самых крупных и креатиных рекламодателей страны, Марс, ведет переговоры о спонсорской сделке с Granada TV для Coronation Street и Gladiators.

Идея заключается в том, что корма для домашних животных Pedigree подразделение Марса будет спонсировать the Street, самая популярная программа Великобритании. Для нации, любителей домашних животных, это имеет смысл. Но это будет не дешево, с 10 миллионов фунтов стерлингов только для программы, которая выходит три раза в неделю и привлекает 18 Mиллионов зрителей за раз. Отдельно, один из кондитерских брендов Марса, возможно, Snickers будет спонсировать Gladiators. Последняя программа привлекает большую часть детей, этот факт, признанный его предыдущим спонсором, Frosties Келлога.

Текст 2

Мыло теряется в спешке, пока принимаешь быстрый душ

Вековое производство мыла заканчивается в Порт-Санлайт на заводе Lever Brothers в Мерсисайде, потому что многие люди переходят на гели для душа, увлажняющие средства и жидкие мыла.

Десять лет назад доля индивидуальных моющих Lever Brothers на британском рынке составляла 40 процентов. На сегодняшний день она составляет 20 процентов, включая гели другие жидкие моющие средства.

Хелен Фенвик, пресс-секретарь Lever Brothers, заявила: «Это не конец мыла, но любой, кто когда-либо гонялся за куском мыла по всей ванной, по достоинству оценит новые продукты, заменяющие его.

Люди во всем мире ищут удобства, будь то стирка, приготовление пищи или покупки. Например, мы имели огромный успех с таблетки для стирки белья.

В некоторых странах люди все больше и больше покупают уже готовые блюда, приготовленные салаты и даже выбрасывают контактные линзы.

Жидкое мыло, гели и т.п. составляли 60 процентов рынка в индивидуальных моющих средств в начале девяностых годов. Теперь они выросли до 80 процентов ".

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]